российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
На Ямале до выборов главы района не допустили полицейского

Одному из кандидатов отказано в участии в выборах главы Красноселькупского района. Речь идёт об оперуполномоченном отдела полиции Муравленко Ринате Назырове. Согласно решению ТИК, подписи в его поддержку признаны недействительными, сообщает агентство «Новый День».

Г-ну Назырову нужно было собрать 23 подписей избирателей, поскольку на выборы он пошёл в качестве самовыдвиженца. Он представил 24 фамилии. Все подписи признаны недействительными. В подписных листах есть неоговоренные исправления, подписи собирались не в тот период, когда это нужно было делать, кроме того, выдвиженец использовал не ту форму подписного листа.

Обнговлено в 15:08. Как пояснил в беседе с агентством «Новый День» сам г-н Назыров, избирательное законодательство содержит слишком много бюрократических ограничений, которые можно рассматривать как рычаг воздействия на выборный процесс. Он признал, что действительно допустил ошибки в заполнении документов, но из-за сложной процедуры исправить их не смог. Ринат Назыров отметил, что не собирается обжаловать решение комиссии. «Отсутствие моей кандидатуры делает выборы несостязательными, альтернативы у граждан нет! Учитывая мнение населения, полагаю, что в случае моей регистрации я одержал бы победу на выборах безоговорочно!», – заявил несостоявшийся кандидат.

Ранее он рассказывал агентству «Новый День», что он идёт на выборы, чтобы улучшить жизнь в районе. В комментариях в соцсети «Вконтакте» он также сообщил жителям Красноселькупского района, что уже столкнулся во время сбора подписей с тем, что людям говорили, за кого нужно проголосовать. В обсуждении новости о выдвижении несистемного кандидата развернулась дискуссия. Люди обозначили проблемные вопросы района: недостроенный аэропорт, спорткомплекс, детский сад.

Пост главы Красноселькупского района стал вакантен после того, как его бывший глава Василий Паршаков перешёл в администрации Тазовского района. Последний был обезглавлен после возбуждения уголовного дела в отношении экс-главы Александра Иванова. «Согласованным» кандидатом на пост главы Красноселькуспкого района стал заместитель главы Юрий Фишер – его выдинула «Единая Россия».

Красноселькупский район, служба информации

Красноселькупский район. Другие новости 20.07.18

Национальный конфликт на Ямале: Путина просят дать власть аборигенам. / Появилось первое фото заключенного Сенцова в колонии на Ямале. / Жители Тарко-Сале обратились к главе Ямала из-за вырубки леса под благоустройство. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках