российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Депутата Заксобрания Ямала снова отпустили домой из-под стражи

Во вторник, 31 июля, в Ноябрьске состоялся суд по избранию меры пресечения для экс-главы компании «Газпромнефть Ноябрьскнефтегаз» Павла Крюкова. Его 29 июля задержали на 48 часов в связи с возбуждением второго уголовного дела. Дело возбуждено по статье мошенничество. Оно расследуется параллельно с первым делом о взятке, в связи с которым Павел Крюков находился под домашним арестом.

«Суд сегодня отказал в избрании меры пресечения в виде заключения под стражу по новому уголовному делу», – рассказал в беседе с агентством «Новый День» адвокат г-на Крюкова Павел Симанцов.

Второе уголовное дело связано с деятельностью некоммерческой спортивной организации, учредителем которой является профсоюз «Ноябрьскнефтегаза». Компания Павла Крюкова, по версии следствия, заказала информационные услуги у этой некоммерческой организации. Та, в свою очередь, привлекла субподрядчика. Субподрядчик работы не выполнил, но деньги, судя по всему, в полном объёме получил. Вторым участником этого уголовного дела, по предварительным данным, выступает представитель некоммерческой спортивной организации.

Первый раз Павел Крюков был задержан 17 ноября 2017 года в связи с подозрением в получении взятки. Силовики подозревают, что деньги ему передавал бывший управляющий компании ООО «Нафтагаз-Бурение» Мушфиг Байрамов, который сейчас в розыске. А посредником выступал замначальник Северо-Уральского управления Ростехнадзора Реваз Порфиров. Павла Крюкова долгое время содержали под стражей, но в июле 2018 года выпустили – ему изменили меру пресечения на домашний арест.

Ноябрьск, служба информации

Ноябрьск. Другие новости 31.07.18

Дмитрий Артюхов обсудил с Дмитрием Медведевым «приятные хлопоты». / Глава Губкинского: я жду суда и в отставку не собираюсь. / Тюменские коммунисты объяснили, почему единороссы поддержали их кандидата в губернаторы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках