российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Подозреваемому в двух коррупционных преступлениях депутату Ямала не разрешили проголосовать за губернатора

Депутат Заксобрания Ямала, экс-глава «Газпромнефть Ноябрьскнефтегаз» Павел Крюков не сможет приехать на заседание думы 9 сентября 2018 года. Суд отказал в рассмотрении ходатайства его адвоката Филиппа Симанцова. Защитник просил отпустить подследственного народного избранника на заседание, где будут назначать губернатора Ямала.

Как сообщил г-н Симанцов в беседе с агентством «Новый День», он ещё не видел полного текста решения и не знает, в связи с чем принято отрицательное решение.

Как пояснили в пресс-службе заксобрания Ямала, на 9 сентября назначен только один вопрос – это голосование за кандидатов в губернаторы.

Павел Крюков является фигурантом уже двух уголовных дел. Одно из них возбуждено осенью 2017 года по факту коррупционного преступления. В рамках задержания у главы предприятия обнаружили 1,2 млн рублей, но, по версии силовиков, это лишь часть суммы коммерческого подкупа, которая могла достигать 19 млн рублей. Второе возбуждено летом 2018 года в связи с выводом средств через некоммерческую компанию, связанную с предприятием «Ноябрьскнефтегаз».

Салехард, служба информации

Салехард. Другие новости 05.09.18

На Урале сожгли дом руководителя рыбоохраны по УрФО после рейдов на рынках Югры (ФОТО). / «Я не угрожал родственникам погибших»: глава Тюмени Еремеев впервые рассказал о трагическом ДТП. / Прокуратура и полпред Цуканов недовольны приговором главе Тюмени, который устроил ДТП с двумя погибшими. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках