российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Голодающему Сенцову устроили фотоссессию в колонии на Ямале (ФОТО из заключения)

фото – pixabay.com

Голодающего заключённого Олега Сенцова сфотографировали в колонии Лабытнанги, чтобы доказать украинской стороне, что он не находится при смерти. Это поручение руководства ФСИН России, рассказали в аппарате российского омбудсмена Татьяны Москальковой. Уполномоченный передаст снимок украинской коллеге Людмиле Денисовой и таким образом попробует убедить её в том, что г-н Сенцов не прикован к кровати и жив. Кроме того, тюремных медиков попросят направить в адрес Москальковой медицинское заключение о состоянии здоровья голодающего осуждённого.

Обновлено в 19:57. Фотографии уже получены Татьяной Москальковой.

Ранее сестра Сенцова написала, что заключённый предчувствует смерть. Некоторое время назад Татьяна Москалькова уже публиковала скрин беседы с Сенцовым по видеосвязи, на котором видно лицо осуждённого, правда, очень размыто.

Украинский режиссёр Сенцов голодает в колонии на Ямале уже более двух месяцев, требуя освободить политических заключенных из российских тюрем. Сам он в 2015 году был признан виновным в подготовке терактов.

Лабытнанги, служба информации

Лабытнанги. Другие новости 09.08.18

Бывший и будущий губернаторы Ямала вручили медали Михельсону и Коту. / Глава «Новатэк» Михельсон на Ямале открыл вторую линию завода и пообещал аборигенам жильё. / На Ямале вели незаконные проповеди на футбольном стадионе. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки