российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 12:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Салехарде выбрали место для будущего ж/д вокзала

В Салехарде выбрали предварительное место для строительства железнодорожного вокзала. Это территория в районе СНТ «Удача-1». Об этом агентству «Новый День» сообщили в пресс-службе мэрии. Будущий вокзал обсуждали накануне в столице Ямала. Он должен стать частью планируемой железной дороги Салехард-Надым (объект Северного широтного хода).

Во вторник, 28 августа, в мэрии прошло совещание по СШХ, на котором присутствовали заместитель гендиректора «РЖД» Олег Валинский, начальник Северной железной дороги Валерий Танаев и первый замглавы Салехарда Олег Куруч. В Салехард железная дорога должна прийти в 2023 году. Таков срок строительства СШХ, оговоренный документами.

Как заявил представитель РЖД г-н Валинский, железная дорога может быть построена вдоль автомобильной. «Построить железную дорогу параллельно автомобильной «Надым – Салехард» было бы очень правильно и технологично. А как проектировщики определят – посмотрим», – цитируют его в пресс-службе администрации Салехарда.

В мэрии обещают, что в перспективе на территории города появится не только вокзал, но и депо, гостиница для отдыха локомотивных бригад.

Салехард, служба информации

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках