российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Выбор мэра Губкинского доверили замгубернатора Мажарову

Конкурс на пост главы Губкинского пройдёт 28 сентября 2018 года. Его в четверг, 6 сентября, объявили на заседании городской думы. Конкурс проводится в связи с досрочной отставкой экс-мэра Сергея Бурдыгина. Он был остановлен за рулём в нетрезвом виде и в августе 2018 года лишён прав.

Поскольку всенародные выборы мэра в Губкинском отменены в 2015 году, кандидатов на пост главы отбирает специальная комиссия, в которую входят представители местной и окружной власти. Приём заявлений от кандидатов стартует 7 сентября и закончится 26 сентября. В комиссию конкурса вошли: от округа – вице-спикер заксобрания Ямала Виктор Казарин, замгубернатора Ямала Александр Мажаров, глава губкинской думы Тамара Полякова. От муниципалитета депутат Сергей Коляда, представитель общественной палаты города Оксана Оборовская, председатель ветеранской организации Раиса Зоткина.

Процедура конкурса такова: сначала комиссия изучает документы претендентов, подавших свои заявки. Затем проводит с ними собеседование, слушает программу кандидатов, желающих занять место мэра. После чего комиссия регистрирует не менее двух участников конкурса. Далее фамилии участников вносят в гордуму. Депутаты голосуют, выбирая одного из них.

Губкинский, служба информации

Губкинский. Другие новости 06.09.18

Полпред Цуканов анонсировал новые расследования в отношении «Корпорации развития». / Минприроды предрекло катастрофу в России. / «Дубровский жесткий, в этом его проблема»: полпред в УрФО рассказал о выборах в Челябинской и Курганской областях. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках