российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В правительстве Ямала продолжают делить полномочия Соколовой

Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов выпустил новое распоряжение с уточнениями обязанностей своих заместителей. Правки в документе от 15 октября касаются заместителя губернатора ЯНАО по экономике Александра Калинина и заместителя губернатора, главы департамента внешних связей Александра Мажарова. Между ними распределили недвижимость округа, которой ранее полностью управляла вице-губернатор Ирина Соколова. Правки потребовались, поскольку их не внесли сразу в распоряжение о корректировке обязанностей, это технический недочёт, пояснили в администрации.

Гн-н Калинин теперь занимается государственными земельными участками, а г-н Мажаров будет курировать жилфонд, который принадлежит округу. Сюда войдут объекты, предоставляемые ямальцам по разным категориям найма – коммерческого, социального, служебного и другого – объяснили в правительстве Ямала агентству «Новый День». Такие полномочия связаны с тем, что после перераспределения полномочий г-ну Мажарову отдано управление делами правительства, объяснили в администрации.

Реформа полномочий прошла в правительстве Ямала на прошлой неделе. Александр Мажаров вскоре потеряет контроль над инновациями, он будет заниматься департаментом внешних связей, наукой и управделами.

Усилен заместитель губернатора по экономической политике Александр Калинин. Он получил департамент имущественных отношений, полномочия по торговой деятельности, инновации. Вице-губернатор Ямала Ирина Соколова теперь отвечает за внутреннюю политику и КМНС. Первый замгубернатора ЯНАО Алексей Ситников лишился полномочий по строительству – их отдали новому члену правительства Андрею Воронову, и по торговой деятельности. Какой из департаментов возьмёт на себя функции по торговле – до сих пор неясно. Никаких комментариев после изменения полномочий губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов не дал. Его пресс-секретарь Илья Дерюшев пояснил, что ждать этого не стоит.

Сам же Артюхов получает в дополнение к имеющимся обязанностям департамент информационных технологий и связи, который на днях лишился руководителя.

Салехард, служба информации

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках