российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 08:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Новый ямальский чиновник дал громкое обещание

Новый глава департамента госзаказа ЯНАО Олег Клочков обещал сделать закупки более прозрачными. Об этом он сказал на встрече с губернатором округа Дмитрием Артюховым. Слова чиновника цитирует пресс-служба правительства региона в четверг, 29 ноября 2018 года.

Во время разговора, рассказывают в пресс-службе, были затронуты темы госзакупок, развития и регулирования контрактной системы, а также повышения контроля за указанной деятельностью. «Задача очень серьёзная, департамент обеспечивает организацию закупок округа на миллиарды рублей – это вопрос эффективности нашей работы. Многое необходимо сделать. В том числе, нужно развивать нормативно-правовую базу», – заявил г-н Артюхов.

В ответ г-н Клочков обещал, что приложит все усилия: «Все задачи <…> будут выполнены. Я говорю о развитии конкуренции, повышении прозрачности и уровня информатизации в сфере государственных закупок», – сказал руководитель ведомства.

Г-н Клочков получил высокий пост по итогам конкурса. Он окончил с отличием Уральскую государственную юридическую академию по специальности «Юрист». С 2007 года работает по специальности. На Ямал прибыл из ХМАО, где работал в правовом управлении аппарата губернатора.

Госзакупки на Ямале не отличаются прозрачностью и эффективностью. За бюджетный счёт чиновники покупают, например, дорогие шампуни в представительский комплекс. При этом крупные строительные проекты отдаются подрядчикам без торгов – через непрозрачные фонды и некоммерческие организации. Так, например, осваиваются бюджетные деньги на строительство храма в Салехарда – через фонд «Сотрудничество Ямала».

Салехард, служба информации

Салехард. Другие новости 29.11.18

С бастующими вахтовиками на Ямале должны рассчитаться сегодня. / В Салехарде уже дважды напали на стелу «66 параллель» (ФОТО). / Компания экс-мэра Пуровского района построит особняк для чиновников Ямала за 4 млрд рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках