российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Больше всех на Ямале мэром недовольны жители Салехарда

Больше всех на Ямале работой местной власти недовольны жители Салехарда. Они поставили низкие оценки сити-менеджеру Ивану Кононенко и председателю думы – Владимиру Мартынюку. Таковы результаты опроса жителей округа в 2018 году, которые опубликованы на сайте администрации ЯНАО. У обоих в 2019 году истекает срок полномочий. При этом самые высокие оценки среди всех мэров автономного округа получила глава администрации Лабытнанги Марина Трескова – у нее 98 баллов. Среди спикеров дум в лидерах – председатель из Шурышкарского района Любовь Кондыгина.

В ходе опроса у людей спрашивали не только их общее впечатление от работы местной власти, но и то, какую оценку они бы поставили работе коммунальных и хозяйственных предприятий.

Из итогов можно сделать вывод о том, что жителей Губкинского очень волнует состояние дорог. Жители Ноябрьска тоже не очень довольны этой сферой. Новоуренгойцы обращают внимание на состояние сферы ЖКХ. В Лабытнанги, как известно, есть проблема с чистой водой. Ранее санитарные врачи сообщали, что по итогам 2017 года в городе 100 процентов проб не соотвествует нормам. Водопровод поставляет жителям неочищенную и необеззараженную воду. Более того, прокуратура обнаружила, что коммунальщики – компания «Тепло-Энергетик» – сливают канализационные воды с превышением нормативов загрязняющих веществ в протоку Вылпосл бассейна реки Обь.

В Салехарде сфера ЖКХ также получила наиболее низкие оценки из остальных отраслей городского хозяйства.

Состояние дорог совсем не устраивает жителей Шурышкарского и Тазовского районов. К этой сфере есть претензии и у жителей Приуральского и Пуровского районов. В Ямальском, Тазовском и Шурышкарском районах есть проблемы с водоснабжением – это не новость. Проблема не решается уже много лет.

В октябре 2018 года власти Ямала публиковали сводный доклад о результатах эффективности работы местной власти за предыдущий, 2017 год. Это большой аналитический отчет, в котором кроме экономических показателей есть и результаты опроса населения. По данным того отчета, недовольны властью были жители Ноябрьска и Пуровского района.

Салехард, служба информации

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках