российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Мэр Нового Уренгоя Воронов не видит смысла в сортировке мусора сейчас

Сортировать мусор в Новом Уренгое в данный момент бессмысленно, так как мусоровозы собирают отходы «в одну корзину». При этом раздельный сбор станет логичным после строительства нового полигона, который сейчас проектируют. Об этом сообщил глава Нового Уренгоя Андрей Воронов во время прямого эфира в телеграм-канале «Сова сказала» 6 мая 2022 года.

«Сейчас сортировка мусора – это бессмысленная работа. Подобие разделения у нас происходит на нашем полигоне, который заканчивает своё существование. У нас есть там сортировочная линия. Там в основном отделяют металл, пластик, картон. Но будущее, безусловно, за раздельным сбором мусора в нашем город есть. Сейчас округом ведётся активное проектирование нового полигона с новым мощным мусороперерабатывающим комбинатом, который потянет за собой в том числе установку новых контейнеров с разной маркировкой. Соответственно, будет возможность не просто на бумаге или якобы стоят урны, чтобы потом свалить всё в одну машину... Но мы выведем на совершенно другой уровень, мы будем обязаны это делать, жителей будем стараться этому обучить. Но главное – это конечный пункт сбора, чтобы было понимание, что это всё работает не на показуху. Задание губернатора – в этом году завершить проектирование, в следующем – выйти на строительство. Пока всё идёт по плану», – сказал мэр Нового Уренгоя Андрей Воронов. Обновлено 11.05 в 21:00.

Напомним, власти Ямала планировали, что в 2022 году определится партнёр по строительству трёх крупных полигонов в регионе, в том числе и в Новом Уренгое, на условиях концессии. Однако в феврале чиновники заявили, что полигоны сильно подорожали, и отменили конкурс по поиску концессионеров.

Уважаемые читатели, подписывайтесь на наш паблик «Вконтакте» и телеграм-канал. Там всегда свежие и интересные новости.

Новый Уренгой, Наталья Ефремова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках