российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Глава Лабытнанги Трескова пообещала жителям: чистую воду развозят последний год

Глава Лабытнанги Марина Трескова пообещала, что в этом году горожанам последний раз развозят воду в паводок. С 2024 года проблема грязной воды в водопроводе решится, по её словам.

«Обычно город выпивает примерно 5 млн кубометров привозной воды. Но я надеюсь, что это последний такой сезон, и в следующем чистая вода придёт к нашим жителям. Поручение губернатора Дмитрия Артюхова мы исполняем, для решение этой задачи сформирована «дорожная карта». Людям не стоит переживать – чистая вода придет в Лабытнанги в установленные сроки», – пояснила г-жа Трескова, которую цитирует «Север-Пресс».

Напомним, власти отказались от строительства водопровода из Харпа, когда сделали проектно-сметную документацию. Очищать будут воду на существующем водозаборе.

В 2023 году развоз питьевой воды начнётся в конце апреля. Её будут добывать из подземных источников Харпа. Контракт на выполнение работ выиграла компания «Авто-Миг плюс», пишет издание со ссылкой на Марину Трескову.

Управляющие компании разместят графики заезда автоцистерн во дворы. Тем, кто не может самостоятельно набирать воду, её принесут волонтёры.

Лабытнанги, Наталья Ефремова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2023, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках