российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Полмиллиона заплатит надымская больница за то, что не заметили внематочную беременность

Жительнице Надымского района удалось через суд взыскать компенсацию с надымской больницы за некачественную помощь. Инцидент произошёл, когда женщина была беременна – к её жалобам отнеслись формально и не уделили ей должного внимания. В суд ей помогла обратиться прокуратура.

«При обращении пациентки в больницу в связи с жалобами на состояние здоровья при беременности, врачами своевременная и качественная диагностика не проведена, медицинская помощь оказывалась не в полном объёме, имеющаяся патология у пациентки не обнаружена, её жалобы указаны формально», – рассказали в прокуратуре Ямала.

По иску о компенсации причинённого морального вреда суд принял положительное решение. Больница должна выплатить надымчанке 500 тыс. рублей.

Как рассказал агентству «Новый День» собеседник, знакомый с делом, пациентка жаловалась на боли. Ей сделали УЗИ, но не заметили внематочную беременность. Более того, эту диагностику почему-то даже не внесли в документы. Боли продолжались, женщина обратилась к другому доктору, но тот и вовсе не назначил обследование, а просто проигнорировал жалобы. В итоге состояние пациентки ухудшилось настолько. что потребовалась экстренная операция. Из-за этого возникли осложнения, которые могут отразиться на репродуктивном здоровье надымчанки.

Надым, Наталья Ефремова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2023, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках