российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Европейские авиакомпании возобновили рейсы на Украину Российские авиаперевозчики продлили запрет на полеты в эту страну

Часть европейских авиаперевозчиков возобновили рейсы на Украину. Российские компании продлили мораторий на полеты гражданской авиации в эту страну.

По данным агентства «Интерфакс-Украина» в киевском аэропорту «Борисполь» 29 июля уже обслужены или ожидаются на прилет рейсы из Парижа (Air France), Франкфурта (Lufthansa), Лондона (TAP Portugal, British Airways), Баку (Azerbaijan Hava Yollary), Кишинева (Air Moldova), Минска («Белавиа»), Рима (Alitalia) и Варшавы (LOT).

В международном аэропорту «Львов» им. Данилы Галицкого на 29 июля в расписании отменен на прилет и вылет только рейс в/из Ашхабада. В то же время в международном аэропорту «Харьков» сегодня отменены на прилет и вылет рейсы из Стамбула, Дубаи, Москвы, Вены.

Украинские СМИ сообщили сегодня и о возобновлении рейсов российского «Аэрофлота», однако в самой компании опровергли эту информацию. «Аэрофлот» продлил отмену всех рейсов в Одессу и Днепропетровск до 31 августа, в Харьков и Донецк – до 25 октября, сообщили в пресс-службе российского авиаперевозчика.

В Харьков и Донецк компания не летает со 2 мая. Отмена рейсов в Одессу и Днепропетровск произошла после падения малайзийского «Боинга-777» в Донецкой области.

Предприятие по обслуживанию воздушного движения Украины («Украэрорух») в результате закрытия воздушного пространства над частью страны может в 2014 году сократить доход на 70-80% по сравнению с 2013 годом.

В результате катастрофы малайзийского самолета и запрета относительно использования воздушного пространства для полетов гражданских воздушных судов в Юго-Восточном регионе Украины международные авиакомпании, которые выполняют полеты из Центральной и Северной Европы, а также Америки и Канады в направлении Юго-Восточной Азии стали обходить воздушное пространство над зоной боев.

Часть потоков транзитного воздушного движения сместилась севернее от Украины, через воздушное пространство Белоруссии и России, а часть – южнее, используя воздушное пространство Румынии, Болгарии и Турции.

Москва-Киев, Алексей Усов

Москва-Киев. Другие новости 29.07.14

Аэропорт Пулково эвакуируют из-за сообщения о заложенной бомбе. / В больницах остаются 45 пострадавших в крупной аварии в московском метро. Двое – в крайне тяжелом состоянии. / Страховые компании признают навязывание допуслуг при заключении договоров ОСАГО. Но сваливают вину на корыстных сотрудников (ВИДЕО). Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки