российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Военный транспортник упал на отель в Индонезии, 38 погибших (ФОТО) «Горящий самолет сделал несколько кругов над нами», – выжившие обитатели гостиницы

В индонезийской провинции Северная Суматра военно-транспортный самолет упал на жилой квартал города Медан. В центре катастрофы оказался отель.

Военно-транспортный самолет Hercules С-130 в полдень по местному времени упал на жилой квартал города Медан вскоре после взлета. Самолет вылетел на острова Нетуна с авиабазы под Меданом . Перед крушением пилот самолета передал по рации, что намерен вернуться в аэропорт из-за технических проблем. Работники отеля, на который упал транспортник, утверждают, что он взорвался еще над зданием. На борту транспортника находились 12 индонезийских военнослужащих, передает «Интерфакс».

При падении самолеты была разрушена гостиница и несколько жилых домов. На месте катастрофы уже найдены останки пятерых военнослужащих, поиски тел продолжаются. По данным Reuters, достоверно известно уже о 38 погибших (включая тех, кто был на борту C-130). Среди жертв катастрофы – один ребенок. Агентство Sputnik уточняет, что на борту самолета было 17 человек.

«Самолет сделал два круга над нами, он шел очень низко. Он горел в воздухе, был виден огонь и черный дым. На третьем круге упал на крышу гостиницы и сразу взорвался» – сообщила выжившая сотрудница отеля. По ее словам, самолет также задел и уничтожил помещение, где располагался массажный кабинет, где обычно в это время было, как минимум, несколько человек.

Местные СМИ напомнили, что основной причиной индонезийских авиакатастроф последнего времени стал преклонный возраст авиапарка. «Геркулес», который разбился сегодня, был построен еще в 1964 году.

По данным Aviation Safety Network, за последние десять лет в Индонезии произошло 10 авиакатастроф с участием военных или полицейских летательных аппаратов.

По данным Ассоциации туроператоров России (АТОР) в Медане не было российских туристов.

Пожарные борются с огнем на месте крушения военного транспортника в городе Медане. Фото Reuters/Irsan Mulyadi/Antara Foto

Индонезийская полиция в оцеплении у места катастрофы в Медане. AFP Photo.

Полицейские отгоняют местных жителей, которые фотографируют горящие обломки и делают селфи на фоне авиакатастрофы. AFP Photo.

Спасатели и полицейские разбирают обломки зданий и самолета в поисках погибших. Reuters Photo.

Джакарта Июнь 30, Алексей Усов

Джакарта Июнь 30. Другие новости 30.06.15

В очереди на Керченской переправе скопилось более 300 машин. / С 1 июля водители смогут уезжать с места ДТП, не вызывая ГИБДД. Инструкция от NDnews.ru. / «Ростуризм разрешил»: туроператоры не вернут деньги за путевки в Тунис. После теракта в Сусе туристы просят вернуть их домой или отказываются от путешествия. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки