российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ространснадзор ужесточил проверки самолетов Flydubai Аналогичные меры приняты в отношении других лоукостеров

Ространснадзор усилил контроль во всех российских аэропортах за воздушными судами и экипажами компании Flydubai. Такое заявление сделал исполняющий обязанности главы ведомства Сергей Сарицкий. «Уже даны соответствующие указания на усиление контроля во всех аэропортах России за воздушными судами и экипажами компании flydubai и другими лоукостерами», – цитирует «РИА Новости» Сергея Сарицкого.

Сейчас сотрудники Госавиандзора принимают участие в расследовании катастрофы Boeing 737-800, которая произошла в минувшую субботу в аэропорту Ростова-на-Дону. Также в тесном взаимодействии с Минтрансом, Межгосударственным авиационным комитетом, прокуратурой работают оперативные штабы Службы по расследованию причин катастрофы в Москве и Ростове-на-Дону.

В качестве наиболее вероятной причины катастрофы Boeing эксперты называют ошибку экипажа, который в сложных погодных условиях не сумел удержать самолет при попытке захода на новый круг. Однако ряд российских экспертов полагают, что помешать пилотам выполнить относительно простой маневр могла неисправность тяг управления рулем высоты. Попытки экипажа не допустить крушения не увенчались успехом, и неисправный лайнер после непродолжительного пике разбился о взлетно-посадочную полосу. На борту находились 62 человека, все они погибли.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 22.03.16

Ее все-таки построят? Подписано соглашение о создании проектной компании «Уральская скоростная магистраль». / В столице Крыма в четверг и пятницу будет снижен лимит электропотребления. / «Кольцо» встало из-за попытки суицида. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки