российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 03:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
АвтоВАЗ отзывает 7,5 тысячи автомобилей Lada Largus Существует риск оплавления проводки

Компания «АвтоВАЗ» проводит добровольный отзыв 7445 автомобилей модельного ряда Lada Largus. Об этом сообщает Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт).

Отзыву подлежат автомобили, реализованные с 16 ноября 2015 года по настоящее время, с VIN-кодами согласно приложению. Отмечается, что на отзываемых автомобилях существует риск оплавления провода реле включения вентилятора охлаждения (автомобили в комплектации с двигателем К4М).

В сообщении также говорится, что уполномоченные дилеры ОАО «АвтоВАЗ» обязаны уведомить владельцев автомобилей, подпадающих под отзыв. Такие автовладельцы получат письма и/или с ними свяжутся по телефону. Автомобиль будет направлен в ближайший дилерский центр для проведения ремонта.

Вместе с тем, владельцы могут самостоятельно, не дожидаясь письма, определить, попадает ли их автомобиль под отзыв, сопоставив VIN-код их автомобиля с прилагаемыми перечнями, связаться с ближайшим дилерским центром и записаться на ремонт. В рамках отзывной кампании специалисты заменят отвод жгута проводников на новый, исключающий оплавление проводки. При наличии следов оплавления на проводах, они заменят жгут проводов в сборе на новый.

Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для владельцев. Программа отзыва согласована с Росстандартом.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 15.06.16

Пьяный парень прилетел из Москвы в Краснодар вместо Якутска. / В Челябинске трамвай сбил подростка-велосипедиста. / Подземное бюро находок: москвичи с начала года забыли в метро 1500 вещей. Мужчины оказались вдвое рассеяннее женщин. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки