российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Boeing 777 взорвался в аэропорту Дубая (ФОТО, ВИДЕО) Лайнер с пассажирами «сел на брюхо» из-за сломанного шасси и пожара на борту

Взрыв Боинга на ВВП аэропорта в Дубае.

На камеры попал момент посадки дымящегося Боинга с невыпущенными шасси

В аэропорту Дубая загорелся и взорвался Boeing 777 эмиратской авиакомпании, следовавший рейсом из Индии. Во время полета начался пожар и отказали механизмы одной из стоек шасси. В этих условиях пилотам удалось посадить лайнер «на брюхо», причем ни один из 275 пассажиров и 7 членов экипажа не получил даже травм.

Как сообщает BBC, лайнер запросил экстренную посадку из-за неисправностей на борту. Пилоты оповестили наземные службы о пожаре. Кроме того, отказал механизм одной из стоек шасси. Экипаж принял решение посадить самолет на фюзеляж, не пытаясь выдвинуть шасси.

Пилотам несмотря на пожар и критические технические неисправности удалось успешно посадить самолет и организовать эвакуацию пассажиров. Вскоре после этого лайнер взорвался на ВВП аэропорта Дубая.

Boeing 777 авиакомпании Emirates следовал из Индии рейсом EK521. В авиакомпании подтвердили информацию о катастрофе рейса EK521, уточняет «Интерфакс».

Международный аэропорт Дубая в ОАЭ временно не принимает самолеты для посадки после крушения Boeing 777, приводит Reuters заявление администрации аэропорта. Авиасообщение прекращено до особого распоряжения.

Самолет вскоре после эвакуации пассажиров и взрыва бензобаков на левом крыле

Горящий Boeing 777 в Дубае. Видны спасательные трапы, через которых велась эвакуация пассажиров и экипажа.

Дубай, Алексей Усов

Дубай. Другие новости 03.08.16

День ВДВ в Москве завершился штрафом для десантников за несанкционированный автопробег. / Три вокзала и метро «Комсомольская» в Москве под угрозой взрыва, начата эвакуация. / В Китае стартовали испытания «парящего над дорогой» автобуса (ФОТО, ВИДЕО). Пробки для чудо-техники – не помеха. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки