российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 01:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Китай начал возводить канатную дорогу через Амур в Россию Переправа соединит города Хэйхэ и Благовещенск

Китай приступил к строительству канатной дороги между городами Хэйхэ и российским Благовещенском, сообщает агентство «Синьхуа». Протяженность переправы над рекой Амур будет составлять около 1 километра. Предполагается, что на тросах будет подвешено 12 кабин, которыми ежегодно будут пользоваться до шести миллионов человек. Время в пути с одного берега на другой по расчетам проектировщиков будет занимать не более шести минут.

Как напоминает «Лента.ру», премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил подготовить российско-китайское соглашение о строительстве канатной дороги еще в августе прошлого года. Этот проект, в частности, призван способствовать развитию туризма. В начале сентября 2016-го губернатор Амурской области Александр Козлов сообщил, что строительство моста с российской стороны начнется в конце текущего года. Изначально планировалось, что сооружение моста начнется летом с российской и китайской стороны. Завершение работ было намечено на 2019 год. Всего на строительство будет потрачено около 16 миллиардов рублей.

Благовещенск – Хэйхэ, Иван Гридин

Благовещенск – Хэйхэ. Другие новости 22.09.16

Крушение вертолёта Ми-8 в Подмосковье: мог отказать двигатель. / С метро Екатеринбургу придется подождать – когда наступят «немножко более простые времена» (ФОТО). / В Севастополе отдали под суд банду подростков-угонщиков. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки