российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Правительству РФ предложили снизить транспортный налог за 2020 год

В Госдуме выступили с предложением снизить транспортный налог на четверть в 2020 году из-за распространения коронавирусной инфекции. Соответствующее письмо направил главе Минтранса Евгению Дитриху депутат нижней палаты российского парламента Василий Власов.

В письме предлагается сократить транспортный налог за текущий год для жителей регионов, в которых для борьбы с Covid-19 вводился режим повышенной готовности, сообщает РИА «Новости». Подавляющее большинство россиян в этот период находились дома и не пользовались автомобилями из-за ограничительных мер по противодействию коронавирусу, говорится в обращении.

Парламентарий полагает, что снижение налога стало бы «справедливой компенсацией и небольшой мерой экономической поддержки».

Ранее, в апреле другой депутат Госдумы – Иван Сухарев предложил правительству не повышать тарифы на услуги ЖКХ в текущем году. Парламентарий объяснил свою инициативу сложной экономической ситуацией в стране, связанной с распространением коронавирусной инфекции. По его мнению, отмена индексации в 2020 году позволит избежать резкого роста тарифов на услуги ЖКХ, который усугубит и без того тяжелое положение граждан.

По словам главы Минстроя Владимира Якушева, министерство рассматривает данную инициативу. Министр при этом предупредил, что отрасль столкнется с серьезным недофинансированием, если власти решат не повышать жилищно-коммунальные тарифы.

Москва, Наталья Петрова

Москва. Другие новости 18.06.20

«Курганское чудо» в действии. Губернатору Шумкову есть чем похвастаться в этом году. / Россию ждет рост цен на бензин: биржевые котировки уже достигли рекорда. / По Крауля с 19 июня не будут ходить троллейбусы. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки