российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 13:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В России предрекли рост цен на новые автомобили

Новые легковые автомобили могут подорожать в 2021 году на 10%. С таким прогнозом выступили эксперты агентства «Автостат».

Как отмечают аналитики, курс доллара оказывает прямое влияние на стоимость машин. Если американская валюта продолжит расти, то в следующем году стоимость новых легковых автомобилей в России может увеличиться не менее чем на 10%.

За последние шесть лет цена нового автомобиля в РФ выросла на 66%, напомнили в «Автостате». При этом в текущем году рост цен составил 6,5%, но оказался ниже по сравнению с тем, как вырос курс доллара – более 10%.

Ранее стало известно, что в России в следующем году вырастет ставка утилизационного сбора на все автомобили и спецтехнику. По словам игроков российского авторынка, повышение скажется на цене импортных автомобилей.

Москва, Наталья Петрова

Москва. Другие новости 26.11.20

В России хотят повысить утилизационный сбор на автомобили. / Аэропорт Кургана готов расширить сетку полетов: обсуждаются рейсы в Сочи и Крым. / Екатеринбург получил 250 млн на «умные» остановки. Пока появилась одна. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки