российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Семье Артема Чечикова отказали в компенсации морального вреда: суд не нашел виновных в смерти челябинца

В Челябинске суд отказал родным Артема Чечикова в компенсации морального вреда.

Как уже сообщал NDNews.ru, 14 октября в Курчатовском районном суде возобновился процесс по гражданскому иску вдовы челябинца, его родителей и сестры.

Напомним, 18 августа 2014 года в международном аэропорту Шереметьево скончался 24-летний Артем Чечиков, пассажир рейса «Барселона – Челябинск»: челябинцу стало плохо в полете, борт совершил экстренную посадку в Москве. У поднявшихся на борт сотрудников медслужбы Шереметьево оказался неисправным дефибриллятор, к трапу самолета не подогнали и реанимобиль, а скорая из Южного Тушино ехала на вызов слишком долго.

По факту смерти пассажира Следственный комитет РФ расследует уголовное дело по части 2 статьи 109 УК РФ – «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Родные челябинца направили в суд гражданский иск, потребовав взыскать с международного аэропорта Шереметьево, авиакомпании Air Europa и станции медицинской скорой помощи Москвы, 40 миллионов рублей компенсации морального вреда.

На первом после долгого перерыва судебном заседании истцам было отказано в проведении третьей медицинской экспертизы, несмотря на то, что результаты первых двух расходятся друг с другом. Также суд отказал в допросе трех курганских врачей, поддерживавших жизнь челябинца в самолете.

На заседании 21 октября дело был закрыто: судья отказал в удовлетворении требований истцов, в связи с тем, что никто из ответчиков не был признан виновным в смерти Артема Чечикова.

Семья челябинца намерена обжаловать решение суда.

Ссылки по теме:

Суд отказал родственникам челябинца, скончавшегося в московском аэропорту, в проведении новой экспертизы >>>

Погибшего в аэропорту Шереметьево Артема Чечикова обвинили в алкоголизме

До этого ответственность за смерть парня пытались возложить на спасавшего его реаниматолога и командира воздушного судна >>>

В аэропорту Шереметьево нашли новых виновных в смерти Артема Чечикова

«Пассажир рейса «Барселона – Челябинск» погиб из-за оговорки пилота» >>>

В Шереметьево заявляют: Росздравнадзор не нашел нарушений в медпункте аэропорта >>>

Врач, спасавший пассажира рейса Барселона – Челябинск, о медперсонале Шереметьево: «Фельдшеры были напуганы увиденным, они не были к этому готовы» >>>

Ответственность за смерть пассажира в Шереметьево пытаются возложить на реаниматолога, более 2 часов поддерживавшего жизнь парня

Главврач Шереметьево: «Реаниматолог не пустил медперсонал аэропорта к Артему Чечикову»>>>

Возбуждено уголовное дело по факту смерти Артема Чечикова в аэропорту Шереметьево >>>

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 22.10.15

Простой способ повысить раскрываемость преступлений: в Челябинске полицейский менял наркотики на явки с повинной. / В Каслинском районе тракториста затянуло в вал работающего трактора. / Челябинская область и Башкирия договорились о создании биосферного резервата ЮНЕСКО. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках