российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Дорожники на подозрении: СКР возбудил еще одно дело после аварии с 9 погибшими на трассе М5

Следственный комитет возбудил второе уголовное дело после резонансного ДТП с микроавтобусом в Башкирии.

Как уже сообщал «Новый День», страшная авария произошла вечером 27 февраля на 1546 километре трассы в Иглинском районе, где столкнулись микроавтобус Mercedes Spring, следовавший по маршруту «Уфа – Усть-Катав» и грузовик MAN.

От удара автомобили вылетели с дороги и опрокинулись в кювете.

В результате происшествия 8 пассажиров, а также водитель междугороднего автобуса погибли на месте, еще 4 пассажира госпитализированы. В числе жертв 6 южноуральцев, а также жители Башкирии и Оренбургской области в возрасте от 20 до 66 лет.

По данным пресс-службы СКР, прицеп фуры могло повести вследствие неудовлетворительного состояния дорожного полотна. Из-за ненадлежащей очистки автомобильных дорог, отсутствия реагентов на трассе образовалась гололедица, это и спровоцировало столкновение встречных авто.

По факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья граждан, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц, возбуждено уголовное дело.

Напомним, ранее следователи предъявили обвинение водителю большегруза по факту нарушения правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности гибель 9 человек. Суд избрал 40-летнему жителю Башкирии меру пресечения в виде ареста сроком на два месяца.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства трагедии: изъята документация, допрошены сотрудники организации, обслуживающей данный участок федеральной трассы. Расследованием уголовных дел занимаются следователи-криминалисты центрального аппарата СК России.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 02.03.18

Весенняя дымка: смог возвращается в Челябинск. / Не верят в саммит, но верят в ГОК: в Челябинске притормозили строительство крупного торгового комплекса. / В Челябинской области перед судом предстанет вандал, разваливший мемориал участникам Великой Отечественной. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках