российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Бывшего вице-губернатора Челябинской области отказались выпускать на свободу

Челябинский областной суд отклонил ходатайство адвокатов Николая Сандакова и оставил бывшего вице-губернатора Челябинской области под стражей.

Как уже сообщал «Новый День», в начале октября суд признал экс-чиновника виновным в мошенничестве, неправомерном доступе к компьютерной информации и получении взяток (ч.4 ст.159, ч.4 ст.33, ч.3 ст.272, ч.6 ст.290 УК РФ) и приговорил к 5,5 годам лишения свободы и штрафу в 7 млн рублей. Сандакова взяли под стражу в зале суда, сейчас он находится в СИЗО.

Сторона обвинения, требовавшая для бывшего вице-губернатора 10 лет лишения свободы и 14 млн рублей штрафа, сочла, что при вынесении вердикта были допущены нарушения уголовного и уголовно-процессуального кодекса, а сам приговор – слишком мягкий. Сторона защиты тоже обжаловала приговор первой инстанции, настаивая на невиновности Сандакова. Сегодня Челябинский областной суд рассмотрел ходатайство адвокатов об отмене меры пресечения экс-чиновнику в виде содержания под стражей до пересмотра или вступления в силу приговора. Защита просила избрать меру пресечения, не связанную с ограничением свободы, либо отправить Сандакова под домашний арест.

«Суд оставил без изменения приговор Советского районного суда Челябинска от 4 октября 2018 года в части изменения осужденному меры пресечения с залога в размере 10 миллионов рублей на заключение под стражу», – сообщили в пресс-службе Челябинского областного суда.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 24.10.18

В Челябинске смягчили приговор банде сутенеров и насильников детей. / В России составили рейтинг самых пьющих городов. / Прокурор запросил для сотрудников челябинского ГУФСИН, пытавших заключённых, 33 года колонии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках