российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Южноуральский детский омбудсмен озвучила причину массовой драки школьников

Уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области Евгения Майорова озвучила причину массовой драки подростков в микрорайоне Парковый.

Как уже сообщал «Новый День», инцидент произошел 8 февраля в микрорайоне Парковый. Группа подростков ворвалась в холл учебного заведения и начала избивать двух школьников, прибежавших туда за мгновение до этого. У одного из участников разборки в руках был молоток, другой был вооружен пистолетом, еще у одного – бита.
После инцидента госпитализировали двух подростков.
Через несколько часов после драки всех нападавших задержали.
Несовершеннолетних после допроса отпустили под подписку о невыезде и надлежащем поведении, самого старшего отправили под домашний арест.

Правоохранительные органы настаивают на бытовом характере конфликта. Сначала в ГУ МВД по Челябинской области заявили, что «все произошедшие события имеют сугубо бытовые причины».

Теперь с аналогичным заявлением выступила детский омбудсмен:

«С уверенностью могу сказать, что проведена беспрецедентная работа в разбирательстве по делу о нашумевшей драке подростков в ОЦ №5, 1 562 ученика в ОЦ №2 опрошено сотрудниками полиции с участием психологов, специалистов аппарата уполномоченного по правам ребенка в Челябинской области для детального выяснения причин конфликта, – сообщила Евгения Майорова. – Конечно, процессуальные действия продолжаются, но могу сказать о том, что все полученные данные подтверждают, что конфликт произошёл действительно на основе личных неприязненных отношений, и все попытки увести его в другое русло не имеют никаких оснований».

Челябинск, Ольга Арсентьева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2023, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках