российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:31 мск

Новости, Кратко

Архив
Антимонопольщики начали проверку из-за роста цен на ПЦР-тесты

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) проводит проверку сообщений об увеличении стоимости ПЦР-тестов и анализа на антитела. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«В связи с поступающими в антимонопольный орган обращениями граждан о росте цен на ПЦР-тесты и анализы на антитела к Covid-19, ФАС России ранее направила запросы в медорганизации. В настоящее время ведомство изучает представленные документы на предмет экономической обоснованности стоимости этих услуг», – говорится в сообщении.

На прошлой неделе премьер-министр РФ Михаил Мишустин заявил, что даст распоряжение ФАС и Роспотребнадзору по мониторингу стоимости и сроков проведения ПЦР-тестирования на коронавирус. Поступила информация, что в ряде регионов цены на эти процедуры выросли, а выдача результатов затягивается.

В свою очередь глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила, что служба усиливает контроль за сроками прохождения анализов и оценивает все возможности, «рассматривает вариант перехода к обязательному 24-часовому периоду проведения исследований». При этом, по ее словам, стоимость увеличивают коммерческие лаборатории, которые не справляются с большим количеством заказов.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 28.06.21

«Прививка от коронавируса – не основание для аборта»: врачи доказательной медицины ответили на вопросы про вакцинацию. / В Крыму за сутки от коронавируса умерли 6 человек. / С июля Камчатку закроют для непривитых вахтовиков. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки