российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:38 мск

Новости, Кратко

Архив
В Германии хотят лишить отпуска отказывающихся прививаться граждан

Председатель Ассоциации врачей государственного медицинского страхования земли Рейнланд-Пфальц Питер Хайнц считает, что люди, отказывающиеся прививаться от коронавируса, представляют угрозу для общества, а потому они не должны обладать теми же свободами, что и вакцинированные.

«Те, кто не поставил прививку, не имеет права снимать маску. Им нельзя позволять ходить без маски по магазинам, на стадионы, в бассейны или в супермаркеты», – цитирует доктора немецкая газета Die Welt.

По мнению Хайнца, невакцинированные не имеют права ездить в отпуск. «Тестирование не защищает. Например, если вы отправитесь на курорт лишь с отрицательным результатом ПЦР-теста, вы вполне можете заразиться там и, вернувшись домой, стать носителем вируса», – отметил врач.

По его словам, люди должны понять, что без вакцинации не будет свободы. «Нет вакцины – нет свободы. Без подобного давления мы не сможем убедить людей», – подчеркнул Хайнц.

Берлин, Зоя Осколкова

Берлин. Другие новости 12.07.21

Эпидемиолог назвала сроки новой волны Covid-19. / Как по расписанию: количество заболевших Covid-19 в Курганской области растет ежедневно. / Врачи назвали главные медотводы для прививки от Covid-19. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки