российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Симферопольские депутаты отобрали землю у бывшего соперника мэра

Симферопольские депутаты решили отобрать земельный участок у аптечной сети «Фармация», выделенный три года назад под строительство аптечного киоска. За такое решение на сегодняшней сессии городского совета проголосовало большинство депутатов, передает корреспондент «Нового Региона».

По информации работников секретариата сессии, земельный участок по адресу ул.Куйбышева,17 за три года так и не был освоен «Фармацией».

По словам представителя фирмы «Фармация» Александра Ремеслова, за три года предприятие провело проектно-изыскательские работы, разработало рабочий проект, получило все согласования и технические условия.

«Я попросил бы сессию отложить рассмотрение этого вопроса, и дать нам возможность пообщаться с депутатами, потому что на участке уже находится 1/3 строения, и это решение заведет ситуацию в тупик, и мы будем вынуждены защищать свои права в суде», – заявил Ремеслов.

После нескольких попыток проголосовать по данному проекту депутаты все-таки поддержали отмену предыдущего решения сессии о выделении земли.

Между тем, как стало известно «Новому Региону» место строительства только на днях обнесли забором, и там начались строительные работы.

Напомним, с 1997-1999 года генеральным директором Республиканского государственно-общественного фонда «Фармация» был Александр Гресс. С 1999 по 2002 он стал директором ООО «Республиканская компания «Крымфармация». На выборах мэра Симферополя в 2006 году Гресс был главным соперником действующего градоначальника крымской столицы Геннадия Бабенко.

Судебная тяжба по итогам выборов продолжается до сих пор. Причиной этому послужило снятие с регистрации в день голосования основного претендента – Александра Гресса. Последний обжаловал в суде действия Симферопольской территориальной избирательной комиссии, которая сняла кандидата с регистрации уже после начала голосования.

Гортерризбирком уже назначал повторные выборы, однако это решение было обжаловано кандидатом от «Партии Регионов» Геннадием Бабенко. В результате ТИК обнародовала результаты голосования, по которым Бабенко получил большинство, а горсовет привел новоизбранного мэра к присяге.

Сейчас Гресс является председателем наблюдательного совета «КрымНИОпроекта» и руководит разработкой Генерального плана Севастополя до 2025 года. В Севастополь Гресс пришел вслед за нынешним председателем Севастопольской городской государственной администрации Сергеем Куницыным. В 2003-2005 годах Гресс возглавлял Министерство финансов Крыма в правительстве Куницына, и был его «правой рукой» в крымской организации НДП. Указом президента Ющенко 1 июня 2006 года Куницын был назначен председателем Севастопольской городской государственной администрации.

Ссылки по теме:

Представительство президента продолжит правое дело Москаля по отстранению мэра крымской столицы >>>

Симферопольский недомэр не собирается исполнять решение суда и продолжает считать себя легитимным>>>

Недомэр Симферополя уверяет, что его конкурент купил все суды Украины >>>

Симферопольский мэр окончательно признан нелегитимным >>>

Симферопольский райсуд больше не хочет пачкаться о мэрское кресло>>>

Москаль пытается через суд лишить симферопольского мэра всех полномочий>>>

Москаль угрожает парализовать симферопольскую власть>>>

Прокуратура предъявила обвинение главе Симферопольского теризбиркома>>>

У Симферополя с головой все нормально: терризбирком не видит причин для мэрских перевыборов>>>

Александр Гресс намерен добиться перевыборов мэра Симферополя >>>

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 25.10.07

Польский эксперт: новое правительство Польши поможет Украине вступить в ЕС. / В Крыму грибное жаркое дважды стало причиной отравления. / У Приднестровья больше, чем у Косово, оснований получить независимость – американский аналитик. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках