российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Миримский: Отказ Януковича от защиты русского языка – открытое предательство избирателей Восточной Украины и Крыма

Крымские политики продолжают критиковать публичный отказ кандидата в президенты Виктора Януковича от борьбы за придание государственного статуса русскому языку. По мнению лидера партии «Союз» Льва Миримского, главный «регионал» страны пренебрег поддержкой жителей Восточной Украины и Крыма.

Как сообщает пресс-служба «Союза», в партии уверены, что отказавшись от борьбы за придание государственного статуса русскому языку, Янукович совершил большую ошибку.

В частности, Миримский напоминает, что на всех выборах Янукович использовал обещание сделать русский язык государственным на Украине. При этом для русских и русскоязычных граждан этот вопрос был для них всегда принципиальным.

«Ему верили даже после того, как, дважды занимая пост премьера, он имел все возможности для окончательного утверждения официального статуса русского языка», – подчеркивает лидер «союзовцев».

Он отмечает, что теперь стало очевидным желание Януковича получить симпатии избирателей Западной Украины.

«Но попутно он навсегда отказывается от симпатий жителей Востока – тех, кто даже в самые сложные времена оказывал ему поддержку. Многие воспримут такую позицию как предательство», – считает Миримский.

Ссылки по теме:

Игорь Марков: отказ от государственного статуса русского языка приведет к падению рейтинга Виктора Януковича >>>

Сергей Аксенов: после отказа от борьбы за статус русского языка Януковича ждет провал >>>

«Русская община Украины»: пан Янукович сбросил маску >>>

Янукович никогда не собирался бороться за государственный статус русского языка – лидер «Русского фронта Шувайникова» >>>

Сенченко: Янукович – мертвая лошадь >>>

Грач: на Януковича наброшена упряжка американцев >>>

Витренко: Янукович отказался от борьбы за русский язык по команде Запада >>>

Симферополь, Дарья Орлова

Симферополь. Другие новости 11.12.09

Ради тепла в собственном доме женщина приковала себя наручниками к батарее Севастопольской администрации. / Началась масштабная перепродажа земли в урочище Ласпи под Севастополем (ФОТО). / Тимошенко никогда не признает Приднестровье, Абхазию и Южную Осетию. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках