российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ветеран пророссийского движения Крыма разгромил «регионалов» в пух и прах Без русских – результат Януковича был бы 13 процентов, не более

Утверждения крымских политиков-«регионалов» об отсутствии «крымского сепаратизма» и проблемы русского языка в Крыму – абсолютно не соответствуют действительности.

Об этом «Новому Региону» заявил ветеран русского национального движения Крыма, председатель старейшей на полуострове национальной организации «Русское общество Крыма» Анатолий Лось.

«По моему мнению, политики выполняют задание главы государства, хотя думают по-другому и прекрасно видят в Крыму, что 90% живущих на полуострове людей считают необходимым возврат в Россию, в крайнем случае – выступают за крепкий союз с Россией», – подчеркнул он.

«То, что ничего не делается по русскому языку, – это даже теперь ежу понятно. Было обещание сделать русский язык вторым государственным, равнозначным украинскому. Это не делается. А те мелкие подвижки, которые сегодня происходят, – это просто обман граждан. Люди это понимают и негативное отношение к Партии регионов возрастает все больше и больше. Я сторонник того, чтобы сегодня была сильная власть, чтобы большинство принимало разумные решения, и я хотел бы, чтобы регионалы заняли абсолютное большинство в Верховном Совете Крыма, но, чувствуя настроения людей, я убежден, что этого не случится. Благодаря тому, что не выполняется самое главное обещание (сделать русский язык государственным, – прим. «НР»). Ибо русские на Украине проголосовали за Януковича только потому, что была русская тема. Не было бы её – его результат был бы на уровне 13% – не более», – резюмировал Анатолий Лось.

Симферополь, Евгений Андреев

Симферополь. Другие новости 19.08.10

Правительство Джарты готовится взять под свой контроль выделение земли в Крыму. «Коррупция – это хобби, и у каждого, кто во власти, есть к тому стремление». / В Крыму не работают органы контроля над распределением земли. Чиновники либо сами незаконно выделяют участки, либо занимаются мелкими нарушениями. / В Крыму проверка Госкомзема вылилась в 75 уголовных дел. Коррупционеры сидят в местных советах, большинство из которых подконтрольны Партии регионов. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках