российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Суд продлил задержание мэра крымской Ливадии Мамыкина под стражей на 10 дней (ФОТО) Милиция готова была открыть огонь на поражение по пикетчикам, требовавшим освобождения Мамыкина

Сегодня Центральной суд Симферополя на закрытом заседании продлил задержание под стражей поселкового головы Ливадии Анатолия Мамыкина. Накануне представители Партии регионов по телефону обещали супруге обвиняемого руководителя освободить задержанного из-под стражи в случае, если он письменно откажется баллотироваться на выборах головы Ливадии.

Перед началом заседания около здания Центрального суда Симферополя коммунисты организовали пикет с требованием освободить поселкового голову Ливадии. «Джарты и его команда решили очистить Крым от крымчан для захвата крымских земель. Для этого и задержали Анатолия Мамыкина, чтобы не позволить ему зарегистрироваться», – объясняли жителям Симферополя свою позицию пикетчики.

«Почему они раньше им не занимались?! – заявил журналистам руководитель фракции «Коммунисты» в Верховном Совете Крыма Вячеслав Захаров, присутствующий на пикете. – Потому что «регионалам» сегодня надо очистить поле для их выборной кампании. Вчера в 12.45 супруге Мамыкина позвонил некий гражданин, который баллотируется от Партии регионов на пост поселкового головы Ливадии и сказал, что если Анатолий Мамыкин напишет заявление и не будет баллотироваться на пост головы Ливадии, то к вечеру его отпустят».

По словам супруги Мамыкина, такое давление на Анатолия Мамыкина оказывается на протяжении последних нескольких недель. В частности, уже уволены с работы его племянница и сын.

Она также сообщила, что Анатолий Мамыкин успел подать документы в избирком для регистрации кандидатом в поселковые головы Ливадии, и судя по его позиции, не намерен отказываться от борьбы.

Собравшиеся держали в руках плакаты: «Долой макеевскую банду во главе с Джарты!», «Нет фашизму и прокурорскому беспределу!», «Суд! Защити Мамыкина – дай стать кандидатом!», «Свободу Мамыкину – узнику джартизма!», «Долой джартизм!» и др.

«Партия регионов и есть нацистская партия: не случайно их соплеменники возлагают цветы к памятнику Бандеры, раздают учебники в школах с описанием биографии Бандеры и т.д. Это – бандитская партия, нацистская партия, а их фюрер – Виктор Янукович – покрывает их, и сегодня осуществляется незаконное задержание людей», – заявил Захаров.

Пикет коммунистов попытались разогнать представители правоохранительных органов, в том числе, сотрудники «Беркута». Им якобы поступил сигнал о том, что коммунисты чуть ли не захватили суд.

«Приехал начальник управления общественной безопасности ГУ МВД Крыма Федорян, – сообщил «Новому Региону» Вячеслав Захаров. – Он заявил, что им известно, что коммунисты блокировали автозак, и сказал, что сейчас даст команду стрелять на поражение. Я ему ответил, что если бы коммунисты хотели захватить здание суда, давно бы это сделали».

Захаров отметил, что Федорян проявлял повышенную активность, видимо, потому, что ему накануне спикер Верховного Совета Владимир Константинов вручал почетную награду крымского парламента.

Судя по всему, предположил Захаров, представители власти очень испугались: милиционеры и сотрудники СБУ переписали лозунги, намеревались составить протокол о якобы незаконном проведении пикета.

«Такое количество сотрудников милиции в расчете на столь незначительное число пикетчиков – это выглядело как вызов», – сообщил глава Вячеслав Захаров.

Как сообщалось ранее, Анатолий Мамыкин подозревается в незаконном распоряжении земельными участками на территории Ялтинского горно-лесного природного заповедника. По факту злоупотребления служебным положением возбуждено уголовное дело по части второй статьи 364 Уголовного кодекса Украины. Ущерб от совершенного преступления оценивается в 1,1 млн грн.

Перед началом заседания около здания Центрального суда Симферополя коммунисты организовали пикет с требованием освободить поселкового голову Ливадии

Собравшиеся держали в руках плакаты: «Долой макеевскую банду во главе с Джарты!», «Нет фашизму и прокурорскому беспределу!», «Суд! Защити Мамыкина – дай стать кандидатом!», «Свободу Мамыкину – узнику джартизма!», «Долой джартизм!» и др.

«Если бы коммунисты хотели захватить здание суда, давно бы это сделали»

Фото пресс-службы Крымского рескома КПУ

Ссылки по теме:

Леонид Грач: Янукович установил в стране полицейский режим /// Арест глав южнобережных поселков Крыма носит политический характер >>>

В Алупке вооруженные люди оккупировали городской совет /// Местным депутатам пришлось проводить сессию в Доме культуры >>>

Прокуратура задержала мэра Ливадии за выделение заповедной земли /// Ущерб оценивается в 1,1 млн. гривен >>>

Общественность Алупки: задержание мэра – только начало расследования земельных махинаций (ФОТО) >>>

На мэра Алупки завели дело за дерибан земель детского противотуберкулезного санатория им. Боброва /// Во время обыска Харитонова увезли на «скорой» >>>

Благодаря правительству Джарты, в Большой Ялте «регионалы» готовы рубить головы /// Планируется заменить большинство глав курортных посёлков >>>

Партия регионов готовит ликвидацию поселковых советов Большой Алушты? ///Сложная система местной власти мешает решению «земельных вопросов»>>>

Большая Алушта: главу маломаякских «регионалов» сняли с должности за критику руководства /// Партия власти избавляется от ставших неугодными верных сторонников >>>

Крым: конференция Партии регионов в Большой Алуште прошла со скандалом ///Делегация Малого Маяка воспротивилась утверждению списка кандидатов в депутаты курортного поссовета >>>

Симферополь, Андрей Романов

Симферополь. Другие новости 06.10.10

Киевский журнал: украинцы были «пушечным мясом для империи в бесславной обороне Севастополя». / В Ялте с декабря тарифы на теплоснабжение вырастут в 1,5 раза. / Ялтинские «регионалы» пытаются сорвать проведение митинга за честные выборы. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках