российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кандидат в мэры Алушты от ПР уже не видит для себя конкурентов на выборах Колот: «Жизненное кредо Щербины – быть бескомпромиссным – вредило городу»

Кандидат от Партии регионов Станислав Колот не видит для себя конкурентов на предстоящих выборах городского головы Алушты. Задержание мэра Владимира Щербины (см. ВИДЕО), который зарегистрировался на этих выборах кандидатом от партии «Союз», никак не коснулась процесса его подготовки к выборам. Об этом Станислав Колот сообщил в комментарии корреспонденту «Нового Региона».

Колот не стал комментировать факт задержания Алушты, так как «не знал об этом».

«Я не в курсе. Я сейчас в отпуске и занимаюсь выборами. Я об этом ничего не знаю. Мы сейчас сидим, проводим совещание, от вас узнал, что это произошло. Я не юрист – не знаю, что такое задержание», – сказал кандидат от «регионалов».

В то же время, Колот прокомментировал высказывания о нем из интервью Владимира Щербины «Новому Региону».

«Я читал в интернете интервью Щербины, мнение обо мне… Я еще раз убедился, как хорошо чекистов готовили в советское время. Он в любой ситуации пытается все чужими руками сделать, а потом извлечь еще для себя выгоду и показать себя в лучшем свете… Часто просто было бесполезно спорить, что-то говорить. Я просто тихо, скрипя зубами, делал свою работу», – сказал Станислав Колот.

По его словам, принципиальная позиция Щербины в отношениях с бизнесменами наносила вред городу.

«Буквально перессориться со всеми (предпринимателями), везде конфликты создавать – это вредило очень городу. Это его жизненное кредо – быть бескомпромиссным, но это вредило городу… Такие отношения с инвесторами, которые есть в Алуште, позволять себе – они вложили сотни миллионов в город, а с ними обращаются как со злейшими врагами. Это вредило делу. Это остановило реконструкцию набережной. И сколько я ни пытался как-то примирить, посоветовать – говорил, что это ж не случайно забежавшие в исполком люди, это живущие в городе крупнейшие объекты, с ними же нельзя так строить отношения. С ними надо садиться, разговаривать, договариваться, определяться, и при нормальном отношении уже много чего было бы в городе сделано. Может, он искренне хотел что-то сделать, но такими методами нельзя работать с руководителями такого уровня», – сказал Колот.

«Регионал» также в ответ на вопрос, уверен ли он в своей победе, сказал: «Да. (Конкурентов) не вижу. Я считаю себя наиболее подготовленным к этой работе человеком, который уже работал на этой должности и который знает, как и что очень быстро делать. Я уже доказал это своей предыдущей работой в 1998-2002 годах, когда был мэром. Мы разгребли намного более сложные проблемы, чем сейчас», – отметил Колот.

Он добавил, что он изменил свое решение и все же решил выдвигаться в мэры Алушты после смены власти в Крыму и республиканской организации Партии регионов.

«Когда я увидел, как работает команда Джарты, и посмотрел, какие туда мужики пришли – действительно, трудяги, которых я знаю давно, с уровня районных руководителей, и областного, и республиканского, я поверил, что это действительно собирается нормальная команда – не каких-то людей из подворотни, а действительно серьезные люди. И туда потянулись те, кого я знаю и в кого я верю. Поэтому и меня пригласили – я сам туда не ходил и не напрашивался. Меня пригласили, видимо, тоже не случайно, и предложили – и я решился. До этого уже никакой веры не было ни в какую партию», – заключил Колот.

Ссылки по теме:

Крым: милиция похитила мэра Алушты (ВИДЕО) /// Градоначальника показательно провели в наручниках через центральную площадь, даже не предъявив обвинения >>>

Мэр Алушты о своем возможном аресте: «Регионалы» не привыкли к тому, что им отказывают» /// Эксклюзивное интервью Владимира Щербины «Новому Региону» >>>

Мэр Алушты пока на свободе /// Правоохранители ограничились выемкой документов в кабинете Щербины >>>

Прокуратура возбудила дело против мэра Алушты Щербины /// Третий мэр курортного города – под угрозой задержания >>>

Алушта, Георгий Игнатьев

Алушта. Другие новости 08.10.10

Алушта готовится к бунту в защиту задержанного милицией градоначальника (ОБНОВЛЕНО). «Нужно отстоять честное имя Владимира Щербины», – говорят организаторы. / Голые украинки тоже решили поздравить Путина (ВИДЕО, ФОТО). Они едут в Россию – к премьеру. / Календарь с обнаженными студентками больше импонирует Путину. Юристы считают, что девушки незаконно использовали образ премьера. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках