российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Виталий Третьяков объяснил, почему Шустеру и Киселеву запрещено работать в Москве

Ведущие украинских телешоу Савик Шустер и Евгений Киселев – отработанный материал телевидения России, пользующийся популярностью у провинциальной украинской «элиты».

Об этом заявил московский политолог и телеведущий Виталий Третьяков.

«Я не понимаю шустероманию украинского народа, – цитирует Третьякова газета «Крымское время». – Мне кажется, и Савик Шустер, и Евгений Киселев, хоть они и из Москвы этой проклятой, являются для украинского политикума и для украинских журналистов такими «фигурами более высокого разлива, более высокого ранга». Это два гуру. Перед ними можно исповедоваться. Прийти в Верховную Раду и сказать все, что думаешь, нельзя. В церковь – тоже нельзя. На митинге – не все услышат. А вот прийти к Шустеру и сказать – можно. И все узнают об этом».

Украинская политика сегодня делается через телевизор, как это было когда-то в РФ 90-х, считает Третьяков.

«Евгений Киселев привык к тому, что политика делается в телевизоре. В девяностые годы в России было две политические партии – ОРТ и НТВ. А всякие «Единства», СПС и т.д. и т.п. были просто нанизаны на них, как на шампур. И именно эти две партии определяли результат выборов. Они сами взяли на себя эту роль и сказали: «Мы, НТВ, мы, Гусинский и Киселев, решим, кто будет следующим президентом России». Но если вы действуете как политическая партия, с вами и бороться будут как с политической партией. У меня даже сомнений не было в том, что когда Путин придет к власти, он отберет НТВ у Гусинского и ОРТ у Березовского. Ну не могут два телевизионных магната руководить страной. Если бы я был на месте Путина, я бы поступил точно так же, притом что я по сравнению с Путиным демократ из демократов».

После этого Киселева как политического оппонента внесли в черный список без права работать на ведущих каналах, отметил Третьяков.

«Было такое решение власти. Об этом решении знают генеральные директора соответствующих каналов. Это можно назвать запретом на профессию, пусть и не полным. Он делал что-то на RTVI – злобном зоологическом антипутинском канале, а потом перебрался на Украину», – рассказал Третьяков.

Симферополь, Евгений Андреев

Симферополь. Другие новости 30.06.11

Яцуба пообщался на суржике с пикетчиками возле горсовета Севастополя. / Черные археологи продают месторасположение крымских кладов в Интернете. / Главный милиционер Крыма предупредил о проблеме возвращения из тюрем «братков» 90-х. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки