российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Из Судака на Евромайдан в Киев отправились уже около 300 человек

Порядка трехсот человек выехали в Киев в поддержку Евромайдана при содействии местных предпринимателей. Отъезд людей автобусами активизировался после последней попытки штурма Майдана.

Как рассказали «Новому Региону» местные жители, существенную поддержку в отправке людей в Киев оказали предприниматели, в основном – из числа крымских татар. Примечательно, что все они так или иначе сотрудничают с нардепом от Партии регионов Борисом Дейчем, а многие являются депутатами Судакского горсовета, избранными не без поддержки «регионала».

Так, непосредственно организацией поездок занимается руководитель меджлиса Судака Фикрет Алиев – тесть личного фотографа Дейча и его партнера в нескольких предприятиях, депутата горсовета Ахтема Ахтемова. Да и сам Алиев, по информации ряда СМИ, занял пост не без поддержки Дейча. Если учесть, что в регионе ничего не происходит без участия Дейча или его благословения, а его самого называют «хозяином Судака», то можно предположить, что таким образом Дейч пытается минимизировать возможные потери в случае успеха Евромайдана. На это указывает участие в организации поездок в Киев и других, близких к нардепу, бизнесменов – члена Совета представителей крымско-татарского народа при президенте Ильми Идрисова, Вийита Абдумеджитова и др. Последний, к слову, женат на Ирине Бивейнис, которая трудится главбухом на одном из предприятий давнего бизнес-партнера Дейча, депутата ВС Крыма от ПР Николая Синюка.

Интересно, что на последней внеочередной сессии горсовета Судака, где депутаты должны были высказаться о политической ситуации в стране и принять обращение в поддержку решения Кабмина об отсрочке соглашения с ЕС, ни один из подконтрольных Дейчу депутатов из числа крымских татар (ни меджлисовцев, ни оппозиционных им из «Милли Фирка») не присутствовал. В итоге обращение было поддержано депутатами от ПР.

Судак, Алла Добровольская

Судак. Другие новости 14.12.13

СМИ: Украинские олигархи ропщут на Януковича – «он готовит братскую могилу». / Депутат-коммунист запутался на митинге в Севастополе и сказал, что он не против вступления в ЕС (ВИДЕО, ФОТО). / Севастопольцы передали письмо Путину: Верните нас в Россию! (ВИДЕО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки