российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власть в Крыму окончательно поменяют в декабре Спикер парламента предложил поскорее провести выборы в местные советы и избавиться от всего украинского

Власть в Крыму окончательно поменяют в декабре, проведя досрочные выборы в местные советы и окончательно распрощавшись со всем украинским. Об этом, как передаёт корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня на брифинге сообщил спикер республиканского парламента Владимир Константинов.

«Сегодня для нас очевидно, что затягивание проведения выборов в местные органы власти для Крыма нежелательно. Нам нужно оставить в этом году всё, что связывало нас с Украиной, с этими названиями, и войти в 2015 год с уже полностью переформатированной системой политической власти. Поэтому мы будем настаивать на досрочном проведении выборов в местные органы власти и работаем сейчас над этим, юристы готовят необходимые документы, и мы изучаем возможности для проведения выборов в этом году, например, в конце декабря», – цитирует слова Константинова пресс-служба Госсовета РК.

Кроме того, спикер отметил, что парламент Крыма принял все необходимые нормативные документы для проведения выборов в Госсовет 14 сентября 2014 года.

При этом сегодня на сессии парламента был принят окончательный вариант закона «О выборах депутатов Государственного Совета Республики Крым». В соответствии с ним орган власти будет состоять из 75 депутатов, 25 из них будут избираться по одномандатным округам, 50 – по спискам.

Напомним, ранее близкий к Кремлю источник сообщил «Новому Региону», что Кремлю нужно как можно скорее перезагрузить нынешнюю власть на полуострове и расставить своих людей на ключевые должности накануне масштабных финансовых вливаний в инфраструктуру и экономику Крыма. Эта информация нашла очередное подтверждение.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 07.05.14

Павловский: Давление на лидеров крымских татар – серьезная ошибка. Кремль создаёт себе проблемы там, где их можно было избежать. / Из России утекают не только мозги, но и хоккеисты. За год страну покинули около 600 юниоров – дома мало шансов сделать карьеру. / Где в России выгоднее всего заправить самолет?. Разброс цен на авиационное топливо в стране составляет почти 100 процентов от минимальной стоимости. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки