российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 17:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Герман Греф не спешит обслуживать крымчан, но непрочь заработать на Крыме (ФОТО, ВИДЕО) На ЮБК нашлась «фундаментальная» реклама Сбербанка. Но она не для жителей полуострова

Российский «Сбербанк» вполне успешно функционирует в Крыму в качестве инвестора, владея пятизвёздочным санаторно-курортным комплексом «MRIYA» (Мрiя в переводе с украинского – Мечта) и предоставляя состоятельным клиентам из Украины, России и других стран изысканные услуги и фешенебельные номера от 25 тысяч рублей в сутки и выше. «Представительский сьют» обходится постояльцам в 55000 рублей. Есть апартаменты и подороже. Не забывают в «Сбербанке» и своих сотрудников, обеспечивая им комфортный «релакс» в роскошных условиях после рабочих будней на материке. Известно, что «самый успешный банк страны», как финансово-кредитная организация, опасается, под угрозой американских санкций, «заходить» в Крым открыто и выполнять свои прямые обязанности по обслуживанию российских граждан, проживающих на полуострове. В тоже время, инвестировать деньги вкладчиков в крымские проекты, сулящие хорошую прибыль, Герман Греф, очевидно, не боится.

Как передаёт корреспондент NDNews.ru, до февраля 2014 года, ещё в украинскую бытность, освоить деньги «Сбербанка» на ЮБК взялась турецкая гостиничная сеть Rіхоs, одним из акционеров которой являлся украинский олигарх Ринат Ахметов, однако, после присоединения Крыма и Севастополя к России, из-за введённых Западом санкций, управляющей компании пришлось скрывать связь с турецким брендом и «прятаться» под другой вывеской.

Сегодня компанию, которой поручено распоряжаться средствами «Сбербанка» на южном берегу Крыма, возглавляет генеральный директор санаторно-курортного комплекса «MRIYA», «руководитель дочернего бизнеса в Сбербанке», бывший московский КВНщик Грант Бабасян.

Руководимая Бабасяном «MRIYA» организовала на днях для крымских СМИ ознакомительную поездку в санаторный комплекс в честь открытия нового пляжа, «реконструированного согласно международным стандартам». Журналистам показали также лечебно-оздоровительные корпуса, сауны, массажные кабинеты, бассейны, гостиничные номера, рестораны и бары. Презентовать пятизвёздочную гостиницу приехал лично министр курортов и туризма республики Крым Сергей Стрельбицкий.

Интерес постояльцев к открытию обновлённого пляжа управленцы подогрели импровизированным показом мод, неформальным конкурсом «Мисс-бикини», концертом спецгостя – хип-хопера Тимати и фейерверком.

Министр курортов во время пресс-подхода к журналистам отметил, что посещаемость Крыма туристами идёт с опережением прошлогодних показателей на двадцать процентов. Пляж при комплексе и санатории подобные «MRIYA» Стрельбицкий назвал «гордостью Крыма» и посоветовал крымчанам философски отнестись к ценам на проживание в них.

В свою очередь, Бабасян сообщил, что комплекс уже заполнен на 95%, а высокие цены на отдых в «MRIYA» объяснил не желанием «побольше заработать», а «социальной ответственностью» перед местными сотрудниками санатория, которые – искренне опасается Бабасян – могут потерять работу в случае неокупаемости проекта. Гендиректор комплекса заверил журналистов, что в его случае фраза «предложение соответствует спросу» оправдана.

На данный момент, по словам управляющего, в комплексе отдыхают 500 постояльцев, которых обслуживают 900 сотрудников.

Грант Бабасян: «Наша тарифная сетка позволяет нам работать круглогодично».

Стоит отметить, что принадлежащая «Сбербанку» MRIYA не отказывается обслуживать и жителей полуострова. Для них, сообщил Бабасян, на все услуги, в том числе и посещение пляжа, предусмотрена двадцатипроцентная скидка. Например, «Семейный Сьют» обойдётся крымчанам не в 25 000 рублей, как для приезжих, а в 20 000.

Монументально-гидро-техническая реклама «Сбербанка» в Крыму. Но обращена она фасадом не к крымчанам, а буквально к центральному входу фешенебельного санатория на море, то есть, к богатым постояльцам из материковой России и других стран.

Сад камней

Открытый подогреваемый бассейн

«Представительский Сьют»

«Представительский сьют». Ванная комната

Конкурсантки спешат на «Мисс-бикини»

Симферополь, Валентин Карамазов

Симферополь. Другие новости 13.06.16

13 июня ожидаются следующие события – Севастополь. / Фильм из Крыма стал победителем всероссийского кинофестиваля «Зеркало будущего». / Итоги гей-парада в Киеве: шоу длилось полчаса, задержали агрессивных националистов. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках