российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 22:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Чалый бьёт челом ЦИК Противостояние в Севастополе вновь выходит на федеральный уровень

В избирательную комиссию Севастополя поступило ходатайство о проведении референдума о прямых выборах губернатора. Ответ должен быть подготовлен в течение 15 дней.

Как передает корреспондент NDNews, соответствующий пакет документов поступил и в Москву. Центральная избирательная комиссия РФ уже приступила к его изучению. В столице считают, что депутаты Законодательного Собрания города могли и сами внести законопроект на рассмотрение местного парламента. Но команда Алексея Чалого решила заручиться поддержкой ЦИК в столь взрывоопасном для Севастополя вопросе.

Напомним, Чалый неоднократно призывал губернатора Сергея Меняйло уйти в отставку. Поскольку реакции на эти призывы не последовало, был поднят вопрос о прямых выборах губернатора. А для того, чтобы привлечь еще больше внимания к затянувшемуся конфликту законодательной и исполнительной власти в городе, команда Чалого вышла «в народ» с инициативой провести референдум, причем уже 18 сентября.

В ЦИКе, по всей видимости, подоплеку конфликта понимают и вмешиваться в него не спешат:

«Ответ мы дадим, но не моментально. Учитывая начавшуюся кампанию по выборам в Госдуму и то, что этот закон не связан с единым днём голосования 18 сентября, его рассмотрение не стоит у нас в приоритете. Но уже есть в плане», – цитирует сотрудников отдела экспертизы правовых актов ЦИК РФ ForPost.

Севастополь, Милена Михалева

Севастополь. Другие новости 24.06.16

Крымские заповедники оказались под угрозой застройки – Госдума разрешила. / В «водный скандал» в Алуште решила вмешаться прокуратура. / На пляже под Севастополем «всплыла» немецкая мина. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках