российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Януковичи» собираются назначить мэра Симферополя через суд

Кандидат в мэры Симферополя от Партии регионов Геннадий Бабенко намерен через суд обязать городской избирком признать его победителем выборов. Об этом Бабенко заявил сегодня на пресс-конференции в Симферополе.

По словам кандидата, он уже подготовил и сегодня подаст в суд иск с просьбой отменить решение городской ТИК о признании выборов мэра Симферополя недействительными.

«По моим данным, я набрал 41 тысячу голосов, а прошлому мэру Валерию Ермаку для победы в 2002 году хватило чуть более 30 тысяч голосов. Мнение сорока тысяч избирателей что-нибудь значит?!», – заявил Бабенко.

При этом он не согласился с мнением ряда социологов о том, что большую часть голосов получил благодаря снятию с предвыборной дистанции фаворита гонки Александра Гресса. Мало того, в случае, если повторные выборы все же будут назначены, Бабенко намерен подать в суд еще один иск и вновь лишить Гресса права на участие в избирательной кампании.

Как сообщал «Новый Регион», Симферопольская территориальная избирательная комиссия признала несостоявшимися выборы в городской совет крымской столицы. Такое решение комиссия приняла вечером 27 марта. Причиной отмены выборов стало то, что в течение дня голосования избирателям выдавали бюллетени, в большей части которых на фамилии лидера гонки Александра Гресса стоял штамп «выбыл». В то же время, 26 марта Железнодорожный райсуд Симферополя признал незаконным решение Симферопольской ТИК о снятии с регистрации кандидата Гресса.

Ссылки по теме:

В июне симферопольцев ожидают «перемэровыборы» >>>

Выборы мэра Симферополя не состоялись, – городской избирком>>>

Симферопольцы голосовали за мэра по недействительным бюллетеням>>>

Крымский Комитет избирателей Украины прогнозирует срыв выборов мэра Симферополя >>>

Выборы мэра Симферополя фактически сорваны: основного претендента избирком снял после начала голосования >>>

Главного претендента на мэрское кресло Симферополя пытаются снять с выборов >>>

Симферополь, Анна Холмачева

Симферополь. Другие новости 29.03.06

Глава МВД Украины считает грабеж политолога Выдрина политическим. / В Киеве захватили заложника-китайца. / Установлена причина пожара в храме Московского Патриархата на Западной Украине. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках