российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Мирном после покушения умер новоизбранный поселковый голова

В поселке Мирный скончался новоизбранный председатель поссовета. В ночь перед выборами на Анатолия Симоненко было совершено покушение, и с черепно-мозговой травмой в состоянии комы он был госпитализирован.

Симоненко являлся членом Крымской организации Республиканской партии Украины. В местном штабе РПУ сообщили, что считают покушение заказным, и по факту нападения уже заведено уголовное дело.

«Причину нападения на нашего кандидата можно найти в его предвыборной программе – он собирался вернуть поселковой громаде украденную собственность», – сообщил руководитель штаба Олег Парадкив.

По его словам, за Симоненко проголосовала треть жителей поселка. Его основной конкурент – бывшая руководитель поссовета Алла Бондаренко – набрала вдвое меньше голосов.

«Жителям Мирного хорошо известно, что Бондаренко финансировал БЮТ. После гибели новоизбранного головы она стала заявлять, что поддерживает Партию регионов, рассчитывая заручиться их поддержкой», – отметил руководитель штаба РПУ.

Он добавил, что в Мирном пройдут перевыборы, поскольку новоизбранный поселковый голова не сможет зарегистрироваться.

Поселок Мирный входит в границы проекта строительства портового комплекса «Донузлав», стоимость которого оценивается в несколько миллиардов долларов. Тысячи гектаров прибрежной земли, которую можно получить под проект строительства, стали объектом повышенного интереса. Компания «Ферротранс» – дочернее предприятие ОАО «Полтавский ГОК», принадлежащее стороннику Соцпартии Владимиру Бадагову, заявила о приобретении прав на землю на берегу Донузлава.

Жители Евпатории и Мирного выступают против строительства порта, поскольку это уничтожит курортную сферу региона. Углубление озера Донузлав приведет к исчезновению песчаных пляжей Евпатории и Сак, и уничтожит детские курорты. Ранее Виктор Ющенко стал персоной «нон-грата» для защитников крымской природы. В ноябре Общественный Совет гражданских действий за поддержку проекта «Донузлав» включил его в так называемые «серые» списки ненавистников чистой экологии.

Ссылки по теме:

Рыбачук пролоббирует «экологическую катастрофу» на детском курорте Крыма>>>

Крымчан призвали сообща спасать курорты полуострова от украинского президента >>>

Ющенко подписал «смертный приговор» курортам западного побережья Крыма >>>

Порт на Донузлаве станет подарком «бацке» Лукашенко. Местные жители не в счет >>>

Крымское природохранное ведомство «не ведает», к чему приведет строительство портов на озерах Донузлав и Тобечик >>>

Ющенко мало Донузлава – президент поручил построить порт на лечебном озере близ Керчи>>>

Порт на Донузлаве станет подарком «бацке» Лукашенко. Местные жители не в счет >>>

Евпаторийцы выступают против строительства порта в Донузлаве >>>

«Оранжевые» убедят евпаторийцев в перспективности «смертного приговора» курортам западного побережья >>>

Евпатория, Кирилл Лавров

Евпатория. Другие новости 29.03.06

Еще 10 украинских микропартий заявили о фальсификациях на выборах. / Украина продает единственную подлодку – нет ни денег, ни подводников, ни технарей. / «Бело-голубые» пикетируют Севастопольский избирком, требуя объявить результаты выборов в горсовет. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках