российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Обливший краской памятник «вежливым людям» украинец политизирует свое дело

Мужчина, который облил красной краской памятник «вежливым людям» в Симферополе, заявил, что мотивом для его поступка стало недовольство ситуацией в Крыму. Сам вандал является гражданином Украины.

Как заявила российский омбудсмен по правам человека Татьяна Москалькова, украинец «хочет дать некую политическую огласку». По ее мнению, в этом деле имеет место «определенный элемент провокации».

В настоящее время мужчина находится в СИЗО по обвинению в вандализме. Москалькова отметила, что украинец содержится в хороших условиях, обеспечен трехразовым питанием и за медицинской помощью не обращался, передает «Интерфакс».

Как сообщал «Новый День», в Симферополе в ночь с 27 на 28 января хулиган в состоянии алкогольного опьянения облил красной краской памятник «вежливым людям». Мужчину задержали сотрудники службы безопасности и передали его полицейским. Он стал фигурантом уголовного дела по ч. 2 ст. 214 УК РФ «Вандализм».

Напомним, в июле 2016 года В Крыму торжественно открыли памятник «вежливым людям» – российским военнослужащим, обеспечившим бескровный переход республики и Севастополя в состав РФ.

Симферополь, Служба информации РИА «Новый День»

Симферополь. Другие новости 28.01.19

Бездействие Мединского добило руины античного памятника в Керчи. / На Украине исчез капитан сейнера «Норд». / Экспертиза для бедных: в Киеве гадают, сколько дней продержится ВСУ против ВС РФ. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки