российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Депутаты добиваются от Apple корректного отражения Крыма на картах

Депутаты Госдумы РФ потребовали от корпорации Apple соблюсти российское законодательство и исправить принадлежность Крыма и Севастополя в приложении «Карты» для iOS. Парламентарии дали компании срок до 25 апреля.

В Думе состоялась встреча с гендиректором российского представительства корпорации Apple «Эппл рус» Виталием Морозько, сообщается на сайте нижней палаты парламента. В ходе переговоров представитель отметил, что вопросами соответствия программных продуктов занимается непосредственно сама корпорация.

Морозько признал, что в приложениях еще есть неточности и недоработки, и для их устранения нужно дополнительное время. Депутаты установили срок – до 25 апреля Apple должна определиться с принадлежностью полуострова.

«Соблюдение российского законодательства обязательно для всех предприятий, учреждений и организаций, которые работают на нашей территории. Исключений быть не может, мы будем внимательно за этим следить и добьемся исполнения корпорацией «Apple» требований российского законодательства в полном объеме», – отметил глава комитета по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев.

Ранее тот же вопрос удалось урегулировать с корпорацией Google. В Google Maps для российских пользователей Крым и Севастополь являются частью России, для пользователей из других стран регион отображается как спорная территория.

Москва, Служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 05.04.19

Глава Евпатории бросил вызов заказчикам своего ареста. / На сессии НАТО в Вашингтоне принято решение «дожать» Россию в Чёрном море. / Протоиерей: В Крыму орудуют сатанисты и секты всех мастей – органы бездействуют. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки