российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 08:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Порошенко подбил Зеленского вместе напакостить Путину

Действующий последние дни президент Украины Пётр Порошенко сообщил, что позвонил избранному президенту Владимиру Зеленскому и договорился с ним о встрече, на которой они сообща выработают безотлагательные антироссийские шаги.

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», об этом Порошенко заявил в опубликованном на его странице в Фейсбуке* видеообращении.

По словам главного украинского кондитера, они с первым украинским комиком подробно разберут «наглую российскую агрессию» и вместе станут противостоять Кремлю до конца срока президентских полномочий Порошенко.

«Как действующий глава государства только что позвонил Владимиру Зеленскому и поздравил его с официальными результатами выборов, которые сегодня объявила Центральная избирательная комиссия. Сейчас мы должны продемонстрировать всем нашим партнерам единую украинскую позицию в то время, когда раздачей российских паспортов на оккупированных территориях Кремль осуществляет очередной этап гибридной войны против Украины», – объявил Порошенко и добавил, что в оставшиеся недели поможет Зеленскому наладить эффективную антироссийскую политику.

«Но продолжить и завершить решение этой проблемы – это уже ответственность нового президента. Поэтому считаю, что мы должны были бы скоординировать наши усилия. Владимир Зеленский и я во время телефонного разговора договорились встретиться в ближайшее время. Соперничество на выборах осталось в прошлом», – утверждает Порошенко.

По словам украинских экспертов, Порошенко набивается в друзья Зеленскому в надежде избежать уголовного преследования за многочисленные экономические и политические преступления, которые он успел совершить во время своего президентства.

Напомним, недавно Порошенко вмешался в заочный «паспортный диалог» Путина и Зеленского и набросился с критикой на избранного президента за предложение выдавать украинское гражданство всем желающим оппозиционерам россиянам, решившим сбежать в «Незалежную».

Ранее, в ответ на предложение комика и шоумена выдавать украинское гражданство россиянам Владимир Путин отметил, что «это очень хорошо» и, полушутя, призвал в будущем прийти к общему российско-украинскому гражданству.

Как сообщал «Новый День», на прошлой неделе Владимир Путин подписал указ об упрощённом порядке получения российского гражданства для жителей ЛНР и ДНР.

Симферополь, Валентин Карамазов

Симферополь. Другие новости 30.04.19

ЦИК Украины допустил досрочный роспуск Верховной Рады. / Главный единоросс Севастополя засветился в рейдерском скандале в Подмосковье. / В зоне АТО фанат Зеленского застрелил в живот фаната Порошенко. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках