российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Меркель назвала неприемлемыми действия США против «Северного потока – 2»

Германия намерена решительно оспаривать практику экстерриториальных санкций США как в отношении Ирана, так и против газопровода «Северный поток – 2».

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», об этом она заявила в немецком парламенте, комментируя последние действия Вашингтона, направленные против строительства российских газопроводов.

«Мы против экстерриториальных санкций, и причем не со вчерашнего дня, с аналогичной проблемой мы столкнулись в контексте Ирана... Я не вижу других возможностей, кроме как вести решительные переговоры (с Вашингтоном) о том, что мы не приемлем такую практику экстерриториальных санкций», – приводит ТАСС слова Меркель.

По её мнению, вмешательство США в переговорный процесс по газу между Россией и Украиной негативно влияет на энергобезопасность в Европе.

Кроме того, отметила канцлер, устроенный американцами скандал вокруг «Северного потока – 2» негативно повлиял на едва наметившийся относительный прогресс в переговорах Москвы и Киева по транзиту газа.

Симферополь, Валентин Карамазов

Симферополь. Другие новости 18.12.19

Крымские активы снова переходят под контроль украинцев. / Строительство железнодорожной части Крымского моста завершено. / МИД РФ не разглядел в «децентрализации» Зеленского выполнения Минских соглашений. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках