российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Блокадный хлеб»: в Крыму представительницы власти в мехах преподнесли ветеранам мятые батоны (ФОТО)

В Керчи прошла акция «Блокадный хлеб»: представительницы власти в мехах преподнесли ветеранам мятые батоны.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», в Керчи сегодня живут 11 человек, переживших блокаду Ленинграда: одни из них выживали в умирающем от голода городе, а другие в составе советских войск прорывали фашистское кольцо.

Поздравлять их с Днем полного освобождения Ленинграда от фашисткой блокады пришли председатель горсовета Мая Хужина, ее заместитель Лариса Щербула, начальник орготдела аппарата горсовета Диана Ушакова и депутат парламента Крыма Ирина Черненко.

Фотоотчет о мероприятии выложен на официальном портале горсовета Керчи: на большинстве снимков официальные дамы в шубках – норковых, каракулевых и так далее.

Фото с официального сайта горсовета Керчи

Лишь на одном фото почти все представители городской власти запечатлены без верхней одежды, но Лариса Щербула свою «норочку» так и сняла – то ли мерзла, то ли чего-то опасалась, то ли сочла, что в шубе она лучше выглядит.

Гости вручили ветеранам медали, прилагающиеся к Почетной грамоте горсовета, и батоны, видимо, символизирующие блокадный хлеб. «Символический хлеб из рук гостей люди, пережившие голод, принимали с особым трепетом», – написала пресс-служба горсовета.

Подарочные булки, видимо, тоже много чего пережили: выглядели они несвежими и слегка помятыми.

Фото с официального сайта горсовета Керчи

Многие крымчане «меховую демонстрацию» не оценили:

«Это все от скудоумия. Наша беда №1. Такой батон старому человеку в 2 недели не съесть (по себе сужу).Те, кто пережил войну, ни за что не бросят ни кусочка еды в мусор. Это еще и дополнительное расстройство. Сухарики сушить? Вот это подарок! А у многих и зубов нет. Лучше бы пролечили зубы и вставили бесплатно. Был бы к месту подарок. Им многим это не по карману. Никто не думает, что пенсия должна быть не только на еду и ЖКХ. Техника выходит из строя, квартире требуется ремонт, даже приличную одежду не купить. Вот была бы забота о людях», – пишут в соцсетях.

«Лично у меня эти «флеши-мобы» с батонами и кусочками хлеба (как бы блокадного) вызывают отторжение. Не от далекого ума придумали это».

«Ну, как можно было акцию «Блокадный хлеб» воспринимать так буквально?!»

Керчь, Лиана Макоба

Керчь. Другие новости 29.01.20

Украине некуда девать газ из-за отмены войны с Газпромом. / В Киеве заявили о «размывании» украинцев в Крыму. / Участники украинского похода на Крым планируют перейти границу сразу в нескольких местах. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках