российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 11:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В украинских школах введут уроки об ответственности СССР за развязывание Второй мировой войны и Холокоста

В школах Украины в ближайшее время введут специальные лекции, в основу которых лягут последние резолюции Совета Европы, в которых уравниваются нацизм и коммунизм, и последняя речь президента Зеленского в Польше, где он обвинил СССР в развязывании мировой войны и геноцида евреев.

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», об этом в эфире принадлежащего Петру Порошенко «5 канала» заявил назначенный Владимиром Зеленским глава Украинского института национальной памяти Антон Дробович.

По словам Дробовича, необходимо донести до всех украинских детей «преступления СССР» и причины «российской агрессии» в Донбассе.

«Нужен качественный образовательный продукт. Краткие лекции. Только сегодня мы встречались с Жемчуговым (Владимир Жемчугов, член украинского диверсионного отряда, действовавшего на территории ЛНР – прим. ред.), говорили о простом курсе для школы, в котором может быть три урока – что такое война, почему мы воюем с Россией, как исторически так сложилось.

Также, отдельная история – небольшие воспитательные часы, которые рассказывают, что такое декоммунизация, почему нацизм и коммунизм – это плохо. Мы ничего не придумываем, мы берём документы мирового уровня – Совет Европы принял резолюцию. Много документов мирового уровня», – приводит слова Дробовича «ПолитНавигатор».

Симферополь, Валентин Карамазов

Симферополь. Другие новости 02.02.20

Киев: Украинский бронекатер продырявил ударный вертолёт РФ. / Эвакуированных из заражённого Китая украинцев отпустили по домам прямо в аэропорту. / В ДНР призвали Киев не тешить себя иллюзиями насчёт сговорчивости Донбасса. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках