российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пушилин призвал Зеленского не изворачиваться и заканчивать с «говорильней»

Предложение президента Украины Владимира Зеленского об организации совместных патрулей с ЛДНР и ОБСЕ на границе Донбасса с Россией является очередной попыткой утопить Минские соглашения в бессмысленной «говорильне».

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», об этом заявил глава Донецкой народной республики Денис Пушилин.

«Заявления Зеленского выдают известные методы нынешних украинских политиков: увязнуть в говорильне самим и затащить в это болото остальных. Возьмем предложение о «совместном патрулировании». Официальный Киев еще не сделал ни единого шага, чтобы согласовать с «ДНР» и «ЛНР» правовые аспекты особого статуса Донбасса. А, согласно Комплексу мер, внеочередные местные выборы – это политический процесс, который является частью полного и всеобъемлющего политического урегулирования», – написал Пушилин в своём телеграм-канале.

Особенно возмутило главу ДНР высказывание Зеленского о том, что Киев собирается «додавить» ЛДНР по вопросу о границе на переговорах Трёхконтактной группы в Минске.

«ДНР уже шесть лет находится под постоянным давлением со стороны Украины – обстрелами и блокадами – и уже доказала, что пытаться «додавить» народ Донбасса Украина может, а вот додавить – не выйдет!

Украине следует прекратить изворачиваться и начать выполнять взятые на себя обязательства касательно мирного урегулирования конфликта. То есть, со своей стороны выполнять поэтапно все пункты Минских соглашений», – добавил Пушилин.

Напомним, ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков указал Зеленскому, что желание Киева патрулировать совместно с ЛНР и ДНР границу с Россией в Донбассе должно быть адресовано не странам «нормандской четвёрки», а непосредственно руководителям народных республик.

Симферополь, Валентин Карамазов

Симферополь. Другие новости 17.02.20

США отказались назначать на Украину спецпредставителя по Донбассу. / Кадровая лихорадка: в Крыму уволили еще одного министра и назначили первого зама. / Иди в Донбасс: Кремль ответил Зеленскому на желание контролировать границу с РФ. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках