российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Украина или смерть»: Зеленский появился в Донбассе, снова нацепив шеврон с черепом

Президенту Украины Владимиру Зеленскому понравилось приезжать в Донбасс в камуфляжной куртке с шевроном в виде черепа и надписью «Украина или смерть».

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», накануне Зеленский прибыл с инспекцией в зону ООС (бывшая АТО), где за два дня до этого огнём с украинского беспилотника была убита молодая девушка из Горловки (ДНР) и тяжело ранен мужчина.

Президент Украины посетил военный госпиталь, куда поступают заболевшие пневмонией на передовой украинские военнослужащие, и призвал медицинских работников «беречь бойцов», которые «защищают Украину от агрессора».

Отметим, в ноябре прошлого года Зеленский уже надевал куртку с шевроном-черепом, когда приезжал в Донбасс с проверкой воинских частей.

Данная эмблема является официальным символом военизированной «бригады черных запорожцев», которая сформирована из украинских неонацистов.

Симферополь, Валентин Карамазов

Симферополь. Другие новости 12.04.20

Скрыл поездку в Москву: в Крыму подтвержден новый случай заболевания коронавирусом. / «Волшебный пендель спасёт Украину» – главсанврач «Незалежной» назначил пик эпидемии в стране на 17 апреля. / «Польский поток» оказался блефом: Украина не получит американский СПГ. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках