российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 04:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пневмония косит украинскую армию в Донбассе

В вооружённых силах Украины (ВСУ), дислоцированных в Донбассе, наблюдается нехватка личного состава. Кроме того, в подразделениях на линии фронта часто вспыхивает грипп, сопровождающийся пневмонией.

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», об этом в ходе брифинга сообщил офицер пресс-службы Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко.

«В связи с распространением коронавируса, а также низким уровнем морально-психологического состояния личного состава ВСУ, подразделения, прибывающие в зону ООС, испытывают острую нехватку кадров. В настоящее время укомплектованность бригад составляет менее 60 процентов...

Наличие в подразделениях солдат, не оправившихся от болезней, спровоцировало распространение инфекционных заболеваний среди остального личного состава. В настоящее время в 25 бригаде зафиксировано более шестидесяти случаев заболеваний военнослужащих гриппом и пневмонией, четверо из которых госпитализированы с подозрением на коронавирус. В связи со сложной эпидемиологической обстановкой, в зону ответственности 25 бригады в экстренном порядке направлена комиссия медицинской службы штаба ООС», – доложил Филипоненко.

Напомним, вчера Украина направила запрос в Евроатлантический координационный центр НАТО по реагированию на стихийные бедствия и катастрофы (ЕКЦРСБК) о предоставлении международной помощи вооружённым силам Украины (ВСУ) в связи с распространением коронавируса.

Симферополь, Валентин Карамазов

Симферополь. Другие новости 24.03.20

Мэр Симферополя продолжает подвергать стариков опасности. / В Крыму погиб годовалый ребенок. / Германия согласилась вывезти украинцев из самых «отдалённых уголков мира». Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках