российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Украине сдвинули сроки поступления западной вакцины

Вакцина от коронавируса западного производства поступит на Украину во втором квартале следующего года.

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», об этом сообщил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.

«Ожидаем, что приблизительно восемь миллионов доз Украина сможет получить уже во втором квартале следующего года», – заявил украинский премьер, но уточнил, что твёрдых договорённостей пока нет.

Шмыгаль особо подчеркнул, что переговоры ведутся только по закупке «надежных и проверенных» американских вакцин от фирм Pfizer и Moderna.

Напомним, ранее министр здравоохранения Украины Максим Степанов заявлял, что Украина может получить вакцину до конца марта следующего года.

Между тем, украинские СМИ сообщают, что Украина подключилась к специальной программе ООН для нуждающихся стран и встала в очередь на получение 18 млн доз вакцины тремя траншами. Когда подойдёт эта очередь, не сообщается.

Отметим, Киев категорически отказался от российской вакцины. Недавно президент Зеленский в телефонном разговоре с канцлером Германии попросил Ангелу Меркель «учесть интересы Украины» при поставках вакцины за рубеж.

Симферополь, Валентин Карамазов

Симферополь. Другие новости 17.11.20

«Ситуация аховая» – на Украине ждут газового коллапса. / В Крыму за сутки от коронавируса скончались 7 человек. / В Крыму манипулируют с «коронавирусными цифрами». Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках