российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 00:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В киевских больницах заполняют кроватями коридоры

Больницы в Киеве заполнены на 100% пациентами c Сovid-19. Городскими властями принято решение о размещении дополнительных койко-мест в коридорах.

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», об этом сообщил заместитель мэра украинской столицы Владимир Бондаренко.

«Опорные больницы Киева загружены на 100%, там кровати уже стоят в коридорах, и мы этого не скрываем», – заявил чиновник.

Ситуация осложняется тем, что больных нельзя перевезти в соседние области, так как там положение с размещением не лучше.

«Дополнительных договоренностей с областями в данном случае не может быть, поскольку там также загружены практически все койко-места. Сейчас мы открываем резервы, это установление дополнительных кроватей в коридорах», – сказал Бондаренко и добавил, что ведутся переговоры о срочном перепрофилировании под COVID-19 оставшихся больниц, не задействованных в борьбе с пандемией.

Симферополь, Валентин Карамазов

Симферополь. Другие новости 24.03.21

Посол Венгрии на Украине: Отказ от российской вакцины – это преступление. / В Крыму усилили меры профилактики ковида на границе с Украиной, но опасность пока исходит из Турции. / Президент Украины подписал распоряжение о прекращении своих полномочий. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках