российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Один на один»: Зеленский едет к Макрону жаловаться на Путина

Фото: novyny.org

Президент Украины Владимир Зеленский на следующей неделе посетит Париж с кратким визитом, в ходе которого собирается переговорить «один на один» с французским коллегой Эммануэлем Макроном.

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», об этом украинскому изданию KyivPost сообщил посол Франции на Украине Этьен де Понсен.

Французский посол намекнул, что тема беседы будет касаться «наращивания российской военной мощи вблизи восточной границы Украины». Передвижения российских войск, по мнению Понсена, «значительно отличаются от того, что мы видели в предыдущие годы».

Вместе с тем, от Зеленского потребуют выполнения данных Западу обещаний, в частности, «в отношении создания на Украине независимой и заслуживающей доверия судебной системы».

Симферополь, Валентин Карамазов

Симферополь. Другие новости 09.04.21

Кремль: Россия защитит своих граждан в случае начала войны в Донбассе. / Американский военный атташе нацепила в Донбассе украинский шеврон с черепом и националистическим лозунгом. / Аэроэкспресс «похоронил» гражданские перспективы аэродрома Бельбек. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках